Новый кроссовер KIA выйдет на рынки в 2019 году

KIA SP впервые появился в Нью-Дели на мероприятии Auto Expo 2018, а сейчас его демонстрируют на стартовавшем южнокорейском автосалоне. Здесь же официально объявили, что доступный паркетник поступит в продажу во втором полугодии 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер KIA выйдет на рынки в 2019 году
 Массовое производство доступной модели наладят на заводе KIA в городе Анантапур (Индия, штат Андхра-Прадеш). Сейчас этот завод на стадии строительства. В основу новинки ляжет улучшенная платформа Hyundai Creta.

Для поклонников марки на сайте проводили опрос, который помог бы компании выбрать название для новинки. Из всех предложенных вариантов, большинство проголосовало за название Tusker. Так что, вероятнее всего, серийная версия получит именно его.

 KIA SP достались светодиодные фары, а задние фонари соединены хромированной полоской. Внедорожный обвес выполнен из неокрашенного пластика, кроме того установлены расширители колесных арок, решетка радиатора имеет фирменный дизайн.

  

 Из опций интерьера автомобиль может похвастаться большим дисплеем, установленным на передней панели. Под ним расположилась цифровая приборная панель и тачскрин информационно-развлекательной системы.

 Предполагается, что серийную версию кроссовера предложат с двумя двигателями. Первый - 1,4-литровый турбодизельный мотор мощностью 90 л.с., второй – 1,6-литровый атмосферный силовой агрегат, генерирующий мощность 123 л.с. Оба будут сочетаться с 6-диапазонной «механикой» или 6-ступенчатой автоматической КП. Массово автомобиль будут выпускать только с передним приводом.

  
 Тем временем в России растет спрос на корейские автомобили с пробегом. Представители KIA Motors Rus рассказали, что этого удалось достичь благодаря специальной программе KIA «Уверен».

SsangYong Actyon (Korando) нового поколения уже на дорожных испытаниях

Южнокорейский концерн вывел на дорожные испытания новое поколение собственного кроссовера, который известен под названием Actyon и Korando. Причем фотошпионам удалось сделать подробные фотографии закамуфлированного прототипа.

 В сети появились фотографии тестового прототипа новой версии SsangYong Actyon (Korando). По всей видимости, автомобиль уже находится в серийном кузове, и проходит финальные испытания. Несмотря на плотный камуфляж и многочисленные фальшпанели, все же можно рассмотреть некоторые детали. Кроме всего прочего, шпионам удалось сфотографировать дизайн интерьера.  Судя по фотографиям, новая версия внедорожника (следующее поколение будет относиться к 2019 модельному году) получит сильно переработанный дизайн интерьера и экстерьера. Внутри заметна полностью новая передняя панель, в которую будет интегрирован большой дисплей информационно-развлекательной системы. Также видно новое рулевое колесо, прямоугольные дефлекторы воздуховодов, электронный стояночный тормоз, а также новый блок управления климатической системой.  К сожалению камуфляж достаточно плотный, но уже сейчас заметно явное сходство с показанным в Женеве концепткаром e-SIV. Но также заметно, что серийная версия получит более стандартный дизайн. Передняя оптика выполнена в более классическом стиле, передняя заглушка все же станет решеткой радиатора, и также сильно изменится задняя часть. Но общая концепция автомобиля останется прежней. По предварительной информации, SsangYong Actyon 2019 модельного года построен на базе новой платформе. Автомобиль получит более жесткий кузов, и вместе с тем станет легче.  В качестве силового агрегата может быть использована моторная линейка из двух бензиновых (1,2 и 1,5 литра) и одного дизельного двигателя (1,6 литра). Позднее возможно появится гибридная версия без возможности подзарядки от сети. В паре с моторами будет предлагаться как автоматическая, так и механическая коробка передач. В качестве опции можно будет заплатить за полный привод. Ранее в SsangYong сообщили о том, что постепенно будут электрифицировать свои модели, и уже новое поколение флагманского кроссовера Actyon получит как гибридные, так и полностью электрические версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+