В мае выросли продажи подержанных автомобилей KIA

Подержанных автомобилей корейской марки в мае текущего года реализовано 553 единицы, это больше прошлогоднего показателя на 19%. Продажи осуществлялись по программе KIA «Уверен», сообщили в пресс-службе KIA Motors Rus.

Комментировать
Поделиться:
В мае выросли продажи подержанных автомобилей KIA
 Всего за период январь-май 2018 года на вторичном рынке реализовано 2 409 сертифицированных автомобилей, что на 30% больше, чем за тот же период 2017 года. В программе продаж сертифицированных машин с пробегом принимают участие 80 дилеров России.

В этой программе участвуют авто не старше четырех лет и с пробегом не более 120 тыс. км. Все операции с автомобилем должны быть официальными: ввоз в страну и первая реализация у дилера.
  
Так же должен иметь «чистую» историю техобслуживания с  записями о прохождении ТО. Автомобиль не должен быть сильно поврежден в ДТП. У дилера он пройдет тщательную проверку, чтобы выяснить все эти нюансы. Кроме того, для участия в программе требуется предоставить оригинал паспорта ТС.

  

  В представительстве KIA рассказали, что источники поступления подержанных автомобилей у них разные. Это может быть как клиент, сдавший авто по спецпрограмме trade-in, и предоставленные официальными дилерами, и поставленные на комиссию.

 Программа KIA «Уверен» имеет ряд преимуществ. Например, для автомобиля проводится тест-драйв, есть специальные условия КАСКО (защита по основным рискам), бесплатное ТО в течение года или двух тысяч километров пробега. В случае необходимости возможен обмен на другое авто в период 14 дней, а еще программа обещает помощь водителю на дороге в течение целого года.

  
 Тем временем KIA объявила об отзыве около 500 тыс. машин. Причину неисправности обнаружила Национальной администрации безопасности дорожного движения США.

Fiat 500X Adventurer: новый компактный кросс в духе времени

Компания Fiat пытается всеми силами удержаться на американском рынке. Однако новый кроссовер 500X, как говорится - «не зашел», американцам. Модель была представлена в 2015 году, и рестайлинг только предвидится. Сейчас представлена спецверсия, с целью поднятия популярности.

 Несмотря на то, что европейские продажи кроссовера Fiat 500x (построенного на базе Jeep Renegade) в 2018 году начали расти. Причем ежегодно продается около 100 000 экземпляров — в Америке автомобиль не пользуется популярностью. Так, за 2016 год было продано 12 600 автомобилей, в 2017 году продажи упали до отметки в 7 665 единиц, а начало 2018 года показывает еще больший спад популярности.  Для увеличения спроса и интереса к модели Fiat решил представить специальную версию Adventure. Спецсерия намекает на удобство эксплуатации при путешествиях, однако изменения произошли минимальные, и коснулись исключительно внешнего вида.  Fiat 500X Adventurer создан на базе средней комплектации Trekking. Автомобиль отличается пересмотренными бамперами с черными и серебристыми вставками, уникальными легкосплавными дисками на 18 дюймов, а также окрашенными корпусами зеркал в контрастный кузову цвет. Производитель сообщает о более обширном оснащении, однако в салоне мы можем увидеть исключительно новые коврики и фирменный поддон в багажнике.   Как уже стало понятно, в техническом плане автомобиль не изменился, и в Америке специальная версия предлагается с атмосферником 2,4 литра, способным развивать до 180 лошадиных сил. В паре с мотором работает автоматическая трансмиссия на 9 ступеней. Причем подобной «начинки» в европейской версии нет.  Поможет ли создание новой версии в продажах — пока неизвестно, но независимые эксперты сомневаются в положительном результате. Но вероятно это поможет кроссоверу продержаться до рестайлинга, который может пройти уже в 2019-2020 году.  Стоимость Fiat 500X Adventurer с передним приводом начинается от 23 685 долларов, что на 945 долларов дороже стандартной версии.  Тем временем, Fiat Chrysler Automobiles (FCA) уберет из всей модельной линейки дизельные моторы уже к 2021 году. Об этом официально сообщило руководство концерна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+