В мае на территории России увеличились продажи автомобилей Mazda

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) поделилась аналитическими данными о продажах автомобилей японской марки в России. В этом месяце российскими дилерами реализовано 2 536 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
В мае на территории России увеличились продажи автомобилей Mazda
 Проданное количество машин в мае текущего года на 43% больше, чем в мае 2017 года. В целом за период январь-май продано 11 638 автомобилей Mazda. В прошлом году этот показатель был на 33% меньше. Таким образом, рыночная доля марки равно 1,7%. В прошлом году этот показатель составлял 1,5%.

Кроссовер Mazda СХ-5 удерживает лидерскую позицию и в этом месяце – 1 828 реализованных автомобилей. В сравнении с прошлым годом это больше на 34%.

 С начала года эту модель предпочли 8 458 покупателей. В аналитическом агентстве «АВТОСТАТ» сообщают, что кроссовер входит в ТОП-25 самых покупаемых машин в России. Также аналитики прогнозируют японской марке рост продаж в России на 15-20% к концу года.

 Стоит напомнить, что в феврале 2018 года  на мощностях завода «Мазда Соллерс», локализованного во Владивостоке, производится семиместный кроссовер СХ-9. Это третья по счету модель Mazda российской сборки. На этом заводе также собирается вышеупомянутый СХ-5 и седан Mazda6.

1357371905a21052bd678d8.60271685.jpg 
  На ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе покажут Mazda 3 нового поколения, построенного на основе прототипа Kai.

Skoda опубликовала новый видеотизер спорткросса Karoq RS

Компания Шкода идет в ногу со временем, и старается в первую очередь развивать сегмент кроссоверов. Для этого была создана «заряженная» версия модели Karoq RS, дебют которой должен состояться уже в ближайшее время.

 В сети появился новый ролик, в котором демонстрируют сразу две звезды - «заряженную» версию Skoda Karoq RS, а также знаменитую участницу автомобильных соревнований харизматичную Сабину Шмитц. Только вчера в сети появился первый тизер предстоящей топ-версии, и еще фанаты не успели остыть, как в сети появляется видеоролик и серия фотографий. Причем автомобиль демонстрируется в легком камуфляже, скрывающем только незначительные детали.  Если посмотреть на фотографии, то можно подумать, что новинка соответствует, показанному еще в 2017 году в Женеве, прототипу. Причем идентичность соответствует даже цвету кузова и дизайну дисков. Однако схожесть прослеживается только на первый взгляд. На передней части автомобиля заметны черные накладки, скрывающие некоторые элементы на бампере. Вероятнее всего, там находятся широкие воздухозаборники, обеспечивающие охлаждение тормозной системе, причем их профиль проглядывается через пленку.  На задней части сразу заметны новые выхлопные раструбы, выполненные в аналогичном стиле  Skoda Octavia RS. Задний бампер соответствует младшим версиям, однако мы считаем, что он изменится к официальному дебюту.  Под капотом, вероятно, будет скрываться двухлитровый дизельный мотор с двумя турбокомпрессорами. Аналогичный мотор используется на Volkswagen Passat Bi TDI, где он развивает до 237 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать исключительно семиступенчатый «автомат» с двойным сцеплением.  Также компания уделила внимание тому, что Сабина Шмитц уже успела протестировать автомобиль на Нюрбургрингском кольце, причем это была ее инициатива. Сейчас компания не распространяет подробную информацию о Skoda Kodiaq RS, но больше подробностей будет известно уже 14 июня 2018 года.  Тем временем стало известно, что новая версия Skoda Superb 2019 получит новые моторы и шасси. Причем обновленная модель станет первым гибридом компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+