В Воронеже показали уникальный летающий и плавающий отечественный электрокар

Вчера днем напротив Адмиралтейской площади заметили уникальный автомобиль. Он заставил горожан поразмыслить: а для чего же этот малыш предназначен?

Комментировать
Поделиться:
В Воронеже показали уникальный летающий и плавающий отечественный электрокар

 Внешность маленького автомобиля напомнила воронежцам машинки, на которых катаются в парке аттракционов. Но это не единственный вариант, который предположили пользователи сети.

 Так, была выдвинута теория, что этот красный автомобиль не что иное, как личный транспорт Дэдпула. А кто-то предположил, что это водный скутер.

Но в реальности это экспериментальный проект пятигорского авиаконструктора Александра Бегака, который и разработал уникальный транспорт. Ранее создатель заявлял, что сможет всего лишь за месяц собрать единственный в своем роде автомобиль, умеющий не только ездить, но плавать и даже летать.

 Тестирование беголёта HYPE проводит Первый канал - генеральный информационный партнер проекта. Именно ему принадлежат эксклюзивные права, сообщается на официальном сайте Александра Бегака. Только пока неизвестно, почему беголёт HYPE оказался именно в Воронеже. Возможно, его испытательное путешествие уже началось?

 
 В Нидерландах выставили на продажу тюнингованный Rolls-Royce Wraith. На нем известный шведский коллекционер и горнолыжник совершал бернаут.

В Москве выросли продажи автомобилей сегмента SUV

В столице растет процент продаж внедорожников и кроссоверов. Только за четыре месяца текущего года в Москве реализовали 36,7 тыс. новых автомобилей SUV. Среди лидеров продаж азиатские представители.

 Доля автомобилей повышенной проходимости за период январь-апрель составляет 50,8% от всего рынка легковых автомобилей в Москве. Впервые эта отметка превысила 50%, сообщает агентство «АВТОСТАТ». Бестселлером продаж в этом периоде стал Hyundai – 4 142 реализованных автомобиля. За ним следует японский бренд Nissan c 3699 проданными авто. А тройку лидеров замыкает Renault, его предпочли 2 982 покупателя.  В пятерку самых покупаемых брендов SUV-сегмента в Москве вошла корейская KIA - 2 816 проданных экземпляров, а также японская Toyota, которую дилеры продали в количестве 2 616 экземпляров.   Если рассматривать популярные модели, то здесь лидирует также Hyundai – кроссовер Creta (2 654 автомобиля). На втором месте кроссовер Volkswagen Tiguan, его приобрели 2 016 покупателей. Третье место у кроссовера Renault Kaptur - 1 671 машина, Kia Sportage на четвертом с 1 631 проданными экземплярами. Пятую позицию занимает Nissan X-Trail - 1 628 единиц.    Ранее в интернете опубликовали ТОП-5 кроссоверов и внедорожников с полным приводом, стоимость которых не превышает 1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+