Новое поколение Suzuki Jimny дебютирует 5 июля

По предварительной информации, новое поколение субкомпактного внедорожника Suzuki Jimny дебютирует уже 5 июля. Это стало известно благодаря инсайдерской утечке одного из дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Suzuki Jimny дебютирует 5 июля
 Хотя ранее говорилось о том, что Jimny будет выпущен в конце текущего года, однако  появилась новая информация. Таким образом, субкомпактный внедорожник может дебютировать уже 5 июля 2018 года.

 Данная информация была опубликована индийским блогом Autos, с ссылкой на собственные источники в руководстве одного из дилерских центров. Кроме того появилась еще одна интересная информация — следующая генерация получит новую модификацию - Jimny Sierra. Однако сейчас нет  никакой информации о ранее неизвестной версии, и вероятно до официальной презентации не появится.

 Судя по предварительным изображения, тестовым прототипам, а также инсайдерской информации — четвертое поколение Jimny получит дизайн в стиле neo-retro с угловатым внешним видом. Внедорожник получит обвес с массивными расширителями колесных арок, круглые фары, а также массивный передний бампер с интегрированной противотуманной оптикой и широким воздухозаборником. Он смотрится как детский Mercedes G-Class - однако обладающий меньшей брутальностью и разукрашенный в яркие цвета.



 Ранее в сети также появлялись фотографии интерьера,демонстрирующие достаточно аскетичный дизайн, в который будет вписана: информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем, простая панель приборов с круглыми колодцами, а также самые простые круглые дефлекторы воздуховодов.

В качестве силового агрегата под капотом Jimny получит 0,66-литровый бензиновый двигатель R06A в Японии для удовлетворения требований к автомобилю Kei сегмента(для налоговых льгот). В других странах, Jimny может получить 1,0-литровый K10C Boosterjet с турбонаддувом, 1,2-литровый K12C DualJet, либо 1.2 L K10B.

 Новая генерация по-прежнему будет построена на рамной базе, что сохранит полноценные внедорожные качества, дополнительно усиленные фирменной системой полного привода Suzuki AllGrip 4x4. Стоимость к сожалению пока неизвестна.



 Тем временем, индийско-японская компания Maruti Suzuki готовится вывести на рынок обновленную модель самого доступного кроссовера в своей линейке - Vitara Brezza, являющуюся бестселлером на индийском рынке.

Модель Chery Tiggo 3 в июне прибавила в цене

Подорожание китайской модели выявили в начале июня, причем оно затронуло автомобили как 2018 года выпуска, так и 2017. В зависимости от комплектации удорожание составило от 10 000 до 20 000 рублей. Такими данными поделилось аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

 В ходе регулярного мониторинга, проводимого аналитиками отечественного агентства, подорожание зафиксировано не у всех комплектаций модели. Так, Chery Tiggo 3 в версии Luxury Plus продаётся по прежней цене – 919 900 рублей.  Наименьшее удорожание в 10 тыс. рублей выявлено у комплектации Luxury CVT. Теперь ее можно приобрести за 909 900рублей. А вот версию Comfort повысили в цене уже на 20 тыс. рублей. Ее нынешняя стоимость - 819 900 тыс. рублей.  Модель предлагается с одним бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, генерирующим мощность 126 л.с. В паре с ним работает либо пятиступенчатая механическая трансмиссия, либо вариатор. Привод только передний. Автомобиль не слишком динамичный - до 100 км/ч разгоняется за 14 секунд. Зато расход топлива всего 7 литров.  Аналитики агентства ранее поделились информацией о продажах автомобилей Chery на российском рынке. За пять месяцев общий объем продаж китайской марки составил 2 422 экземпляра, это больше на 20%, чем годом ранее.    Напомним, что в апреле компания Chery приступила к тестированию нового концепткара Exeed TX. Сам внедорожник презентовали в сентябре 2017 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+