Модель Chery Tiggo 3 в июне прибавила в цене

Подорожание китайской модели выявили в начале июня, причем оно затронуло автомобили как 2018 года выпуска, так и 2017. В зависимости от комплектации удорожание составило от 10 000 до 20 000 рублей. Такими данными поделилось аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Модель Chery Tiggo 3 в июне прибавила в цене
 В ходе регулярного мониторинга, проводимого аналитиками отечественного агентства, подорожание зафиксировано не у всех комплектаций модели. Так, Chery Tiggo 3 в версии Luxury Plus продаётся по прежней цене – 919 900 рублей. 

Наименьшее удорожание в 10 тыс. рублей выявлено у комплектации Luxury CVT. Теперь ее можно приобрести за 909 900рублей. А вот версию Comfort повысили в цене уже на 20 тыс. рублей. Ее нынешняя стоимость - 819 900 тыс. рублей.


 Модель предлагается с одним бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, генерирующим мощность 126 л.с. В паре с ним работает либо пятиступенчатая механическая трансмиссия, либо вариатор. Привод только передний. Автомобиль не слишком динамичный - до 100 км/ч разгоняется за 14 секунд. Зато расход топлива всего 7 литров.

 Аналитики агентства ранее поделились информацией о продажах автомобилей Chery на российском рынке. За пять месяцев общий объем продаж китайской марки составил 2 422 экземпляра, это больше на 20%, чем годом ранее.

  
 Напомним, что в апреле компания Chery приступила к тестированию нового концепткара Exeed TX. Сам внедорожник презентовали в сентябре 2017 года.

В сети появилось первое изображение Mercedes CLA 2020 модельного года

Новое поколение Mercedes-Benz A-Class вызвало целую бурю эмоций у поклонников немецкого бренда. Автомобиль получился стильным, и самым дешевым в модельной линейке. Однако предстоящий CLA 2020 модельного года может его затмить.

 Уже в 2019 году на рынок может выйти новое поколение Mercedes-Benz CLA-Class, которое, вероятно, отнесут к 2020 модельному году. Причем новинка будет выполнена в современном корпоративном стиле, который был продемонстрирован на новом поколении A-Class (новая концепция дизайна приятно удивила любителей и экспертов). Несмотря на то, что CLA-Class еще не рассекречен, независимые дизайнеры попытались представить, как бы он мог выглядеть.  Так, седан практически полностью будет повторять дизайн А-класса, однако станет более изящным и богатым. По предварительной информации, новинка станет на ступеньку выше A-class, и станет вариантом более привлекательным для людей с более высоким доходом. В конце концов, CLA выше, чем A-Class, поэтому он должен быть лучше. Сходство между A-Class Sedan и CLA неизбежно, так как обе модели используют одну и ту же платформу. Эти автомобили также будут иметь идентичный дизайн приборной панели, со  стильной мультимедийной информационно-развлекательной системой MBUX, имеющие визуально совмещенные дисплеи до 12,3 дюймов в топовых комплектациях.    Принципиальным отличием в дизайне CLA станет форма задней части крыши, из-за которой Mercedes хотел назвать модель четырёхдверным  купе. Мы склонны не соглашаться с брендом, потому что автомобиль, по-прежнему является седаном, который больше склоняется к форме Fastback.  В качестве силовых агрегатов будет предложена линейка из четырехцилиндровых турбомоторов. Причем топовая комплектация может получить двигатель 2,0 литра, развивающий до 400 лошадиных сил. Как отметили эксперты - «если у вас есть деньги, лучше дождаться CLA 2020, который теперь выглядит более привлекательным вариантом седана от Mercedes-Benz».  Тем временем к презентации готовится Mercedes-Benz GLE нового поколения. На данный момент автомобиль проходит дорожные испытания, на которых он попался в объектив видеокамеры.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+