На тестах замечен обновлённый кроссовер Cadillac XT5

Серийная версия Cadillac XT5 получит некоторые элементы внешнего вида, которые впервые появились на компактном кроссовере Cadillac XT4 и концепт-каре Escala. Кроссовер будет представлен в начале следующего года.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен обновлённый кроссовер Cadillac XT5
 Американский бренд Cadillac постепенно расширяет свою линейку кроссоверов – не так давно, среднеразмерный кроссовер SRX был заменён на модель XT5. Пару месяцев назад состоялась презентация нового компактного кроссовера XT4, а в данный момент, инженеры компании занимаются разработкой более крупного XT6. Надо сказать, что эти две последние модели являются очень необходимыми для кроссоверной линейки Cadillac – ведь в настоящее время именно автомобили сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники) пользуются огромной популярностью. В то время как модель XT5 относительно новая – она введена в строй с 2016 года, дабы сохранить конкурентоспособность кроссовера на переполненном рынке, руководство Cadillac уже работает над новой версией автомобиля.
   
Последняя на данный момент серия «шпионских» фотографий была опубликована зарубежными автомобильными СМИ сегодня – сообщается, что автомобиль был замечен в Европе.


 

При внимательном рассмотрении тестового прототипа можно сделать вывод о том, что общий дизайн кроссовера мало изменился. По всей видимости, дизайнеры Cadillac планируют обновить внешний вид XT5 используя некоторые элементы экстерьера, которые были впервые использованы в концепте Escala, которая была показана в 2016 году. Кроме того, новый XT5 получит множество элементов экстерьера и от младшего кроссовера XT4. Отметим, что в тестовом прототипе камуфляжной плёнкой покрыта только лишь передняя и задняя части, причём в задней части от просмотра закрыт только бампер. 

  Кроме обновлённого внешнего вида, кроссовер также получит и новый двигатель, коим окажется 4-цилиндровый 2.0-литровый мотор с турбонаддувом. Также будет предложен и 310-сильный 3,6-литровый
V6. По слухам, автомобиль также будет оснащён «мягким» гибридом.

  Напоследок отметим, что обновленный XT5 дебютирует в начале 2019 года - скорее всего на автосалоне в Детройте. 
 

   Пару часов назад наше издание писало о том, что были оглашены цены на кроссовер Cadillac XT4.

В Татарстане отремонтируют спецтехнику МЧС

В РТ в рамках программы по капитальному ремонту пожарно-спасательных автомобилей обновят всю спецтехнику на шасси КАМАЗа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Татарстан.

 Сегодняшним утром президенту Рустаму Минниханову продемонстрировали первый автомобиль МЧС, отремонтированный в рамках этой программы. Инициатором, к слову, выступил сам глава государства. На реализацию данного мероприятия из госбюджета выделено 80 млн рублей. Программа существует под названием «Пожарной технике – вторую жизнь» и продлиться три года. Так, в текущем году запланировано обновление 36 единиц спецтехники, в 2019 – 43 единицы, а в 2020 – шесть единиц. Таким образом, за три года планируется отремонтировать 85 машин.  Той автоцистерне, которую показали сегодня президенту РТ более 20 лет. И последние несколько лет она базировалась в населенном пункте Буинского муниципального района. Капремонт спецтехники на себя взяли специалисты ООО «Сигналдортранс», расположенного в Набережных Челнах. В пресс-службе рассказали, что от опытного образца оставили лишь раму. Кроме силовой установки, кабины и кузова вторую жизнь дали 6-тонной цистерне, пожарным отсекам и насосной установке.  Всего на «вторую жизнь» техники ушло немногим более двух миллионов рублей, что уже говорит о значительной экономии госсредств. Ведь новый такой специальный автомобиль обошелся бы государству от семи до восьми миллионов рублей.     Согласно опубликованным данным, в 2017 году на спецтехнику из госбюджета России было выделено 44,5 млрд рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+