«Престижный» Traum Seek 5 полностью рассекречен

Китайский концерна Zotye представил в сети кроссовер Traum Seek 5. Особенностью автомобиля стал интересный дизайн, а также достаточно богатое оснащение. Силовой агрегат остался прежним.

Комментировать
Поделиться:
«Престижный» Traum Seek 5 полностью рассекречен
 Traum Seek 5 — это третья модель в линейке китайского бренда, являющегося дочерним предприятием концерна Zotye. Traum позиционируется как бренд выпускающий автомобили с намеком на роскошь, причем главный дизайнер ранее занимал аналогичную должность в американском подразделении компании Mercedes-Benz. Поэтому не удивительно, что первые модели явно использовали некоторые элементы от немецкого бренда.

 Но стоит отметить, что новинка получила уникальный дизайн, и теперь компания вырабатывает свой собственный корпоративный стиль. В зависимости от комплектации и модификации кроссовер может оснащаться решеткой радиатора с горизонтальными брусьями или крупными ячейками. Причем дизайнеры попытались создать спортивный динамический кузов.

 В техническом плане автомобиль удивить не способен, и является практически копией кроссовера Traum T70. Габариты автомобиля составляют: длина — 4771 мм, ширина — 1859 мм, высота — 1735 мм. При колесной базе в 2800 мм. Но наибольшие изменения произошли в дизайне интерьера. Новинка выполнена в строгих тонах: сидения отделаны коричневой искусственной кожей, потолок выполнен в светлых тонах, а передняя панель также частично обтянута коричневым кожзамом.



 Отдельное внимание также заслуживает оснащение Traum Seek 5. Китайский кроссовер оснащается тремя рядами сидений, полностью цифровой панелью приборов, информационно-развлекательной системой с «парящим» дисплеем, а также комплексом электронных помощников и систем стабилизации.

Под капотом новинки будет работать прежний турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра, способный развивать до 139 лошадиных силы. Но позднее будет представлена альтернативная версия с атмосферным мотором 1,8 литра. В паре с мотором может быть установлена классическая «механика» на шесть ступеней и автоматическая коробка передач. Продажи начнутся в конце лета.



 Тем временем, пресс-служба китайской компании Zotye сообщила о начале серийного производства своего роскошного внедорожника под дочерним брендом Traum Seek 3.
8 Июня, 2018 г.

В Волгограде маршрутка столкнулась с троллейбусом

Сегодня во второй половине дня произошло ДТП с общественным транспортом. По предварительным данным пострадало семь человек, сообщают в мэрии города.

 Инцидент с городским пассажирским транспортом произошёл приблизительно в 17:45 на перекрестке возле остановки «Дворец спорта». На светофоре стоял троллейбус №9 в ожидании зелёного света, когда в него на полной скорости врезалась маршрутка. Ее водитель позже рассказал, что не смог остановиться из-за отказавших тормозов. В обоих транспортных средствах на момент аварии находились пассажиры. В троллейбус никто не пострадал, а вот в маршрутке различные травмы получили семеро людей. Четверых из них «скорая» доставила в больницу для дальнейшего обследования.  Нужно отметить, что первая карета «скорой помощи» прибыла оперативно – за три минуты. Также на месте работали еще две бригады медиков. Сотрудники ГИБДД выясняли все подробности аварии. Во время проверки будет проведён анализ состояния маршрутного такси, чтобы подтвердить либо опровергнуть слова водителя.  Движение из-за ДТП не ограничивали, пробок также не наблюдалось. В мэрии добавили, что всех пассажиров, которым не требовалась помощь медиков, пересадили на другой транспорт.  Напомним, что вчера утром в Подмосковье на трассе А-107 произошло столкновение пяти попутных грузовых автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+