Skoda Kodiaq vRS: «заряженный» кросс с двухлитровым турбодизелем

Компания Skoda ранее анонсировала появление «заряженной» версии компактного кроссовера Kodiaq vRS. И уже сейчас приступила полноценным тестам новинки, оснастив автомобиль двухлитровым турбодизелем на 240 «лошадей».

Комментировать
Поделиться:
Skoda Kodiaq vRS: «заряженный» кросс с двухлитровым турбодизелем
 Двухлитровый битурбированный мотор на дизельном топливе с максимально развиваемой мощностью до 240 лошадиных сил — достойный агрегат для компактного кроссовера Skoda Kodiaq по мнению производителя. Компания Skoda вывела на тесты предстоящую «заряженную» модификацию своего компакткросса в версии vRS. На данный момент в сети не много информации, но уже появились первые шпионские фотографии с Нюрбургрингского кольца.

 Отметим, что новый силовой агрегат для топовой версии будет позаимствован у Volkswagen Tiguan в максимальной комплектации. В паре с мотором будет работать роботизированная трансмиссия на 8 ступеней, а также фирменная система полного привода. Скорее всего подвеска будет перенастроена в сторону большей жесткости, а клиренс уменьшится примерно на 30 мм.

Эксперты предполагают, что новинка будет способна разогнаться до 100 км/ч всего за 6,5 секунды. При этом максимальная скорость составит не менее 230 км/ч.



К сожалению пока в компании не готовы ответить на вопрос о дате презентации или предварительной стоимости. Также пока остается неизвестным список штатного оснащения и дополнительных опций. Но можно с уверенностью сказать, что Skoda Kodiaq vRS получит комплекс активной и пассивной безопасности, комплект электронных ассистентов и систем стабилизации, а также несколько режимов работы трансмиссии.

Стоит отметить, что спортивный Kodiaq скорее всего доберется до России, но будет это не ранее 2019 года. На данный момент можно приобрести кроссовер в минимальной комплектации от 1 340 000 рублей. Причем топовая версия сейчас оснащается двухлитровым мотором с мощностью до 180 лошадиных сил. Младшие версии также оснащаются турбомотором 1,4 литра (125 и 140 лошадиных сил), а также турбодизельным мотором 2,0 литра (150 лошадиных сил).



Также отметим, что Skoda Superb третьего поколения вышла на рынок еще в 2015 году, и сейчас Чешская компания готовит крупное обновление для своего флагманского седана, который наверняка получит новую моторную линейку, а также обновленное шасси

Обновлённый Changan CS35 покажут совсем скоро

До конца этого лета, китайская компания Changan планирует представить новое поколение своего компактного кроссовера Changan CS35. Отметим, что, в нашей стране, официальные продажи этой модели стартовали в далёком 2014 году.

 В 2016 году, руководство автопроизводителя из Китая приняло решение о том, что необходимо наладить серийное производство кроссовера Changan CS35 на территории России – в качестве производственных мощностей был выбран завод ЛМЗ в Липецке.    Однако компактный кроссовер Changan CS35 не пользуется в нашей стране большим спросом – согласно официальным данным, по итогам прошлого года, российскими дилерами было продано всего лишь 1 156 экземпляров этого автомобиля. В то время, как на автомобильном рыке Китая, кроссовер достаточно популярен – ежегодно объём продаж модели составляет порядка 150 000…170 000 единиц.      Сообщается, что официальная презентация китайской новинки будет проходить в конце этого лета, а уже осенью, китайские дилеры начнут продажи Changan CS35 следующей генерации. На данный момент нет данных о том, когда же кроссовер появится в России.   Что же изменилось в новой версии автомобиля? Во-первых, дизайн – специалисты бренда хорошенько поработали над внешним и внутренним видом своего кроссовера. Благодаря прямоугольным колёсным аркам, боковым зеркалам, которые теперь находятся на дверях, эффекту «парящей» крыши, новый Changan CS35 стал выглядеть современно. Изменились и габариты модели, теперь длина равна 4 335 мм, ширина – 1 825 мм, высота 1 660 мм, ну а размер колёсная база составляет 2 600 мм. Таким образом, обновлённый китайский «паркетник» теперь по размерам похож на южнокорейский Hyundai Creta и французский Renault Kaptur.   Есть данные о том, что новую версию своего кроссовера, инженеры компании Changan оснастят «атмосферным» двигателем рабочим объёмом 1,6 литра и мощностью 117 л.с. Автомобиль получит только передний привод. Также известно, что в списке доступных опций появится адаптивная система круиз-контроля.    Не так давно стало известно о том, что компания Changan готовит новую модель кроссовера, которая будет представлена в образе купеобразного внедорожника, а на данный момент проходит первые дорожные испытания в частично собранном виде и в плотном камуфляже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+