Новая генерация Hyundai Santa Fe обзавелась роскошной версией

Компания Hyundai только недавно представила новое поколение внедорожника Santa Fe, и уже сейчас вывела на рынок новую версию, которая отличается роскошью отделки, а также высокой ценой. Комплектация Inspiration займет верхнюю ступеньку в линейке модели.

Комментировать
Поделиться:
Новая генерация Hyundai Santa Fe обзавелась роскошной версией
 Hyundai Santa Fe Inspiration — это новая версия популярного внедорожника, которая отличается роскошной комплектацией, максимальной ценой, а также топовым оснащением. Кроме того в компании утверждают, что была проведена работа по улучшению шумоизоляции модели, а также были использованы более качественные материалы при отделке салона.

 Дизайн экстерьера в новой топовой версии получил некоторые изменения, и теперь отличается от предыдущих версий большим количеством хромированных деталей, молдингами окрашенными под цвет кузова, хромированной решеткой радиатора, сдвоенной выхлопной системой, а также уникальными легкосплавными дисками на 19 дюймов. 

  
 Салон также не остался без изменений и получил новую отделку в престижном стиле с кожей высокого класса и темно-бордового цвета. Кроме того, в передние двери интегрированы двойные стекла, что значительно увеличивает шумоизоляцию. Также автомобиль получил систему подрулевых переключателей для управления роботизированной трансмиссией на 8 ступеней.

 В качестве силового агрегата под капотом  Hyundai Santa Fe Inspiration может быть установлен бензиновый турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 235 лошадиных сил, а также могут быть установлены турбодизельные моторы 2,0 и 2,2 литра, способные развивать до 186 и 202 лошадиных сил соответственно.

 На данный момент автомобиль уже предлагается на родном рынке, когда он поступит в продажу на другие рынки пока неизвестно. Стоимость в Корее на новую топовую комплектацию начинается от 35 800 000 местных вон, что примерно эквивалентно 2 070 000 рублям по текущему курсу. Причем эксперты установили, что стоимость на 27% превышает стоимость аналогичной модели с идентичным силовым агрегатом, но в более простой комплектации.



  Также отметим, что в рамках вчерашней презентации нового флагманского внедорожника Audi Q8, представители компании анонсировали создание собственных беспилотных автомобилей уже к 2021 году, а основой для них станет показанный ранее концепт Audi Aicon.

УАЗ поднял стоимость всех своих моделей

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» провели регулярный мониторинг цен новых автомобилей. В этот раз были исследованы автомобили Ульяновского завода, выпущенные в 2018 году. Результаты показали, что подорожание коснулось всех моделей отечественного производителя.

 Из данных предоставленных аналитическим агентством стало ясно, что автомобили УАЗ подорожали с 1 июня и ценовой диапазон подорожания варьируется от 10 000 до 18 000 рублей. Больше всех в модельном ряду Ульяновского автомобильного завода повысился в цене внедорожник Хантер – на 18 500 рублей. Его стандартная комплектация Классик теперь обойдётся автолюбителям в 644 900 рублей. Напомним, что внедорожник УАЗ Хантер оснащается 2,7-литровым мотором с мощностью 128 л.с. и 5-ступенчатой механической трансмиссией.  УАЗ Патриот подорожал на 10 тыс. рублей во всех комплектациях кроме базовой Классик. Теперь внедорожник с 2,7-литровым двигателем выдающим мощность 135 л.с. и такой же трансмиссией как у предыдущей модели теперь стоит от 719 тыс. до 999 тыс. в максимальной комплектации.  УАЗ Пикап также подорожал на 10 тыс. рублей, и также повышение ценника не затронуло только начальную комплектацию. Цена на пикап с таким же двигателем и МКП теперь составляет от 749 тыс. рублей до 1 млн 65 тыс. рублей.  В прошлый раз автопроизводитель производил повышение на Пикап и Патриот в апреле 2018 года, а на Хантер в феврале.     УАЗ работает над проблемой образования коррозии на кузове своих автомобилей, и тестирует новые методы грунтования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+