Hyundai анонсировал продажи кроссовера Kona Electric

Южнокорейский автомобильный гигант Hyundai объявил о ценах на полностью электрическую версию своего компактного кроссовера Kona Electric. Соответствующее сообщение было опубликовано сегодня, 02 мая, пресс-службой компании. Цены справедливы для Норвегии.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai анонсировал продажи кроссовера Kona Electric
 С сегодняшнего дня, во всех дилерских центрах серверной страны стартовал приём заявок на южнокорейскую новинку. Первые поставки полностью электрического кроссовера запланированы на июль 2018-ого. Примечательно, что норвежское представительство автомобильного бренда отчиталось о том, что на данный момент собрано порядка 20 000 заявок на электрический кроссовер Hyundai Kona Electric.

 20 000 экземпляров в одной лишь стране и это учитывая, что электрическая новинка довольно нова – хороший результат, не правда ли?



   
 Вот только южнокорейская компания вынуждена будет ограничиться всего лишь 2 500 экземплярами Kona Electric – именно столько будет продано в этом году на автомобильном рынке Норвегии. Дело в том, что автопроизводителю необходимо сбалансировать свои ограниченные производственные мощности между несколькими начальными для новинки автомобильными рынками.

  Помимо начала приёма заявок на свой электрический кроссовер, пресс-служба представительства южнокорейского бренда в Норвегии также опубликовала и подробный прайс-лист на автомобиль. Начальная комплектация получила стартовый ценник в 39 813 долларов или 2 476 591 рублей. Ну а самая дорогая модификация электрической Kona оценена минимум в 42 256 долларов или 2 628 559 рублей. Сообщается, что в счёт конечной стоимости автомобиля уже включена сумма за доставку в Норвегию. 

  Напоследок отметим, что в зависимости от приобретаемой версии, Hyundai Kona Electric оснащён аккумуляторной батареей на 39,2 или 64 кВтч, благодаря которой, южнокорейский кроссовер сможет преодолеть путь в 300 или 470 км соответственно. Под капотом будет находится электромотор на 136 или 204 л.с. Автомобиль получит только передний привод.  



    Компания Hyundai представила рестайлинговую версию седана и универсала модели i40. Кроме дизайна автомобиль получил расширенный список штатного и дополнительного оборудования, и уже доступен для покупки.

Volkswagen I.D. R на видео прошел первые тесты на горе Pikes Peak

Еще ранее компания Volkswagen анонсировала специальный спортивный автомобиль I.D. R, который представляет линейку полностью электрических автомобилей, и должен стать одним из нескольких претендентов на победу в соревнованиях по подъему на Pikes Peak.

 Уже 24 июня пройдет очередной заезд автомобилей на гору Pikes Peak, в рамках официального гоночного соревнования Pikes Peak International Hill Climb. Данное соревнование уже давно стало традиционным способом для автопроизводителей продемонстрировать свои возможности и превосходство над другими.  Но сейчас некоторые модели проходят первые пробные заезды, не стал исключением и спортивный экземпляр электрокара Volkswagen I.D. R. Причем в рамках проходимых испытаний был показан видеоролик, демонстрирующий сам автомобиль, его пилота, а также тестовый заезд. Если ориентироваться на показанный ролик, то автомобиль смотрится достаточно быстрым.  В планах компании установить новый рекорд по скорости подъема на вершину Pikes Peak. Для чего придется преодолеть почти 20 км извилистой дороги, постоянно поднимающейся в гору. На данный момент команда проводит окончательную настройку подвески, а также подбор покрышек. Кроме того была проведена точная настройка системы рекуперации энергии, которая помогает спорткару сбрасывать скорость и пополняет энергию. "Ускорение и скорость прохождения поворотов впечатляют и, кроме того, автомобиль очень удобный. Благодаря электрической трансмиссии, не нужно переключать передачи, вместо этого можно сосредоточиться на прохождении трассы", - сказал пилот нового спорткара Дюма.    Сам Дюма не первый раз выступает в качестве участника в Pikes Peak International Hill Climb, а также имеет награды за лучшие результаты в данном соревновании за 2014, 2016 и 2017 года.  Стоит отметить, Volkswagen I.D. R создавался специально для этих соревнований, а целью компании является установка нового абсолютного рекорда, который будет превышать текущий рекорд в 8 минут 57,118 секунды.  Тем временем, Volkswagen готовится к скорому запуску нового компакткросса,  который будет построен на базе современной версии Polo, причем на новинку также распространится моторная линейка, а сейчас автомобиль проходит испытания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+