Обновленная версия Hyundai Tucson получила гибридную версию

Компания Hyundai решила представить гибридную модификацию одного из самых популярных кроссоверов — Tucson. Теперь обновленная версия доступна со 186- сильным дизельным мотором, работающим в паре с электромотором.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная версия Hyundai Tucson получила гибридную версию
 В рамках обновления линейки модели кроссовера Tucson, компания Hyundai решила добавить гибридную модификацию системы Mild Hybrid («мягкий гибрид»). Теперь у поклонников компании и модели появилась возможность выбора между классическим ДВС и ДВС работающим в паре со стартер-генератором.

 Так, новая версия оснащается современным турбодизельным мотором с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 186 лошадиных сил, а также электромотором, работающим в качестве стартер-генератора. Данный мотор способен обеспечить дополнительные 16 лошадиные силы и примерно 50 Нм крутящего момента при разгоне, а также обеспечивает дополнительное торможение при помощи рекуперации энергии. Кроме того, данный мотор является основой работы системы старт-стоп, позволяющей дополнительно экономить энергию.

 Hyundai Tucson Hybrid 2018 модельного года оснащается фирменной системой полного привода, а также может быть укомплектован как механической коробкой передач, так и роботизированной трансмиссией на 8 ступеней. Автопроизводитель отметил, что использование гибридной схемы позволило на 7% снизить средний расход горючего.



Кроме того, уже весной 2019 года на рынок выйдет вторая версия гибрида с турбодизельным мотором 1,6 литра в основе системы.

 Стоит напомнить, что обновленная версия кроссовера была показана еще в марте 2018 года на Нью-Йоркском автомобильном салоне. Причем автомобиль получил не только рестайлинг дизайна экстерьера и интерьера, но и некоторые технические изменения. Так, новинка отличается новой решеткой радиатора, другим дизайном головной оптики и переработанным бампером, что сделало кроссовер более соответствующим духу времени.

 Не остался без изменения и дизайн салона, который получил «парящий» дисплей мультимедийно-навигационной системы на передней панели, а также новый блок управления климат-контролем. К сожалению стоимость российской версии пока неизвестна, но продажи обновленной версии на отечественном рынке начнутся до конца текущего года.



 Тем временем, Hyundai объявил о ценах на полностью электрическую версию своего компактного кроссовера Kona Electric. Соответствующее сообщение было опубликовано  02 мая, пресс-службой компании. Цены справедливы для Норвегии.
5 Июня, 2018 г.

Водителя забрал вертолёт после аварии в Петербурге

На Московском шоссе северной столицы сегодня столкнулись два грузовых автомобиля, ехавшие в попутном направлении. Водитель одного из них серьёзно пострадал.

 Авария произошла около 13:20 в Пушкинском районе на 675-м километре федеральной трассы М-10 Россия. В сообщении отдела пропаганды УГИБДД по городу говорится, что столкнулись два попутно двигавшихся грузовых автомобиля Scania и Renault. Во время движения водитель одного из грузовиков не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение. В ходе аварии тяжёлые травмы получил 49-летний водитель фуры Scania. Его транспортировали в больницу на санитарном вертолёте.    Согласно сервису «Яндекс.Пробки» сейчас на аварийном участке в направлении Москвы по-прежнему наблюдаются пробки длиной в 6,5 км, движение не превышает 10 км/ч.  Сегодня в Екатеринбурге в ДТП попал полицейский, выполнявший служебные обязанности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+