Новости в мире / 5 Июня, 2018 г. автор: Василий Компаниец

У британского бренда Lotus новый директор?


Жан-Марк Галес оставил должность генерального директора британского производителя спортивных автомобилей по «личным причинам». Генеральный директор автомобильного бренда Lotus Жан-Марк Галес не так давно заявил о своём желании покинуть свой пост.

 В рамках недавнего интервью зарубежным СМИ, господин Галес рассказал о том, что его следующим местом работы станет автомобильная компания JD Classics. Совет директоров британского автопроизводителя уже принял решение о назначении на должность генерального директора компании Lotus некоего Фэна Цинфэна, который в настоящее время является также и главным техническим директором материнской компании Geely – да да, в прошлом году компания Lotus была куплена китайской Geely. 
 
Надо сказать, что его решение стало большой неожиданностью для всей автомобильной отрасли – как сказал сам господин Галес, он уходит с поста генерального директора по личным причинам.



  

По теме





 55-летний француз Жан-Марк Галес был, что называется «у руля» компании Lotus начиная с мая 2014 года, а ранее занимал одну из высоких должностей в французской автомобильной компании Peugeot. Примечательно, что новость о том, что Жан-Марк Галес переходит в компанию JD Classics появилась практически одновременно с новостью о том, что у бренда Lotus появился новый директор. 

  В своем интервью, Фэн Цинфэн сказал: «Для меня большая честь быть назначенным руководителем британского производителя спортивных автомобилей. Благодаря полной поддержке компании Geely я уверен, что бренд Lotus получит  прекрасную возможность реализовать свой полный потенциал как для роскошного спортивного бренда».

  «Компания Lotus готова к следующему этапу роста под руководством Фэна Цинфэна, где его опыт в легких материалах и конструировании спортивных автомобилей станет частью более широкого расширения автомобильного портфеля Geely».

 Ожидается, что к 2020 году на новой алюминиевой платформе британской компании будет построено новое поколение миледи Exige. К 2021 году в модельном ряду Lotus появится новый кроссовер.



 Компания Lotus сообщила о том, что новые модели автопроизводителя могут перейти к использованию силовых агрегатов производства Volvo. Это стало возможно благодаря единому владельцу — Geely.