Новости в мире / 4 Июня, 2018 г. автор: Елена Лоцман

Москвич «Иван Калита» продают на Авито


Известно, что на таких сайтах как Авито можно найти всё что угодно! Вот и в этот раз пользователям повстречался бывший в служебном пользовании Москвич «Иван Калита», который продают за баснословную цену в 8 000 000 рублей. Стоит ли он того?

 Отечественный седан Москвич «Иван Калита» производился на ОАО «Москвич» с 1998 и до 2001 года пока на заводе не остановились конвейеры. Автомобиль модифицировали специально под нужды московского правительства и изготавливали поштучно, так как массового применения он не нашёл.

Модель, которая выставлена на сайте Авито вышла с конвейеров в 1999 году, то есть сейчас её возраст составляет 19 лет. И, конечно, за это время она не могла не подвергнуться различным переработкам. Например, на радиаторной решётке и крыше автомобиля установлены красно-синие проблесковые маячки.


По теме





 Салон также немного видоизменили: пол выстелили ворсовым ковром, внутренний интерьер исполнен в двух оттенках ткани. Не забыли и усовременить салон, встроив в спинки передних кресел мультимедийные экраны, которые не позволят заскучать пассажирам на задних сиденьях.

 Что же до технической части данного продаваемого экземпляра, то под капотом полноприводного Москвича размещён двигатель, способный выдать 145 лошадиных сил, а работает он в паре с механической трансмиссией. Пробег 19-летнего «Ивана» составляет 1 000 км, если верить объявлению. Просят за эту модель не много не мало, а 128 600 долларов или почти 8 млн рублей. Таким образом, Москвич 1999-го года выпускать продают дороже, чем новый Meercrdrs-Benz S-класса, сумма которого составляет около 6 700 млн рублей.

 
  Тем временем омский умелец превратил раритетный Москвич-400 в спортивный автомобиль оснащённый 4,3-литровым двигателем V8. Продают такую необычную модель за 800 тыс. рублей.