Honda показала новый грузовик сегмента кей-каров

Кей-кар — это не только компактный пассажирский автомобиль, но и полноценный коммерческий транспорт. Honda показала модель N-VAN, представляющую собой грузовой фургон для развозки различной продукции.

Комментировать
Поделиться:
Honda показала новый грузовик сегмента кей-каров
 Honda N-VAN – новый компактный фургон, относящийся к сегменту кей-каров, то есть обладает маломощным и малолитражным мотором, а также компактными размерами. Причем компания решила выпустить новую модель в качестве коммерческого транспортного средства для развозки различной малогабаритной продукции в городских условиях.

Кроме того, компания предлагает исключительно четырехместные модификации, из-за повышенного налога на подобные автомобили с пятью пассажирскими местами. В качестве силового агрегата будут предложены два варианта моторов с мощностью до 58 и 64 лошадиных сил.  

  
 Особенностью Honda N-VAN станет возможность доукомплектовать автомобиль системой полного привода, или довольствоваться исключительно передним приводом. В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на 6 ступеней или вариаторная трансмиссия.

 В любой комплектации владельцу доступны сразу две боковые сдвижные двери для доступа к заднему ряду сидений и багажному отсеку. Сзади отмечается наличие подъемной вверх пятой двери, а салон рассчитан с возможностью складывания задних сидений для увеличения багажного отсека.

 Всего на рынок выйдет 3 модификации компактного минивэна G, Fun и Cool. По своей сути данные модификации будут отличаться исключительно внешним видом и некоторыми декоративными элементами в салоне. Все основное оборудование предлагается в качестве дополнительной опции.

 К сожалению пока стоимость предстоящей новинки не сообщается, но ожидается, что автомобиль будет доступен для покупки уже в текущем месяце, но только на территории Китая и Японии. О намерении привезти автомобиль в другие страны компания Honda пока ничего не сообщает.

  
 Кроме того, уже в августе текущего года может быть представлена новая модель сверхбюджетного хетчбэка от компании Honda. Эксперты предполагают, что компания собирается представить серийный хетч Brio, предвестником которого стала Honda Small RS Concept.

Шпионские фотографии новой Lada Granta FL разочаровали автолюбителей

Накануне в сети появились очередные фотографии новой версии Lada Granta FL, представляющую собой обновленный хетчбэк Lada Kalina. Как отметили пользователи соцсетей — автомобиль остался убогим, как и был.

 В сети появились очередные фотографии новой Lada Granta FL, однако сейчас очевидцам удалось более детально сфотографировать предстоящую новинку. Причем в комментариях  к фотографиях, демонстрирующих профиль — автолюбители были возмущены. По их мнению модель «как была так и осталась убогой».  Новые фотографии были сделаны на городских дорогах Тольятти, где автомобиль проходит окончательные испытания, причем в сети они появились благодаря отечественному интернет изданию RCINews.     Несмотря на то, что камуфляжная пленка не дает детально рассмотреть новинку, в социальных сетях отметили, что задняя часть и профиль автомобиля остался неизменным, как и сам салон. Изменению подверглась исключительно передняя часть, которая стала похожа на седан Lada Granta. Ранние фотографии тестовых прототипов, а также ожидания самих автолюбителей, предполагали более кардинальную  переработку  дизайна для соответствия духу времени.  Усугубляет ситуацию и тот факт, что АвтоВАЗ не собирается проводить каких либо технических изменений. То есть, автомобиль останется прежним но получит новую оптику, решетку радиатора и бампер. Причем стоимость может повысится на порядок.  Пока, что компания LADA никак не прореагировала на полученные отзывы, и возможно после снятия камуфляжа откроются новые подробности, демонстрирующие значительно обновление дизайна, несмотря на то, что подобный исход сомнителен.  Официальная презентация состоится в конце августа 2018 года в рамках Московского международного автосалона. Но стоит отметить, что негативные отзывы прозвучали исключительно в адрес компактного хетчбэка, ранее бывшего в линейке модели Lada Kalina.    Тем временем в сети появились фотографии нового универсала LADA Kalina Granta, которые не вызвали никакого негативного ажиотажа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+