FCA намеревается обеспечить Jeep автономными технологиями

Вчера 1 июня 2018 года состоялось заседание акционеров автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA), в рамках которого прошло обсуждение предстоящих планов на ближайшие 5 лет, а также стало известно о новых беспилотных технологиях для всех моделей Jeep.

Комментировать
Поделиться:
FCA намеревается обеспечить Jeep автономными технологиями
 Течение предстоящих 5 лет все автомобили и компании входящие в состав концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) будут кардинально изменены. Кроме всего прочего, будут инвестированы крупные суммы денег в разработку и внедрение беспилотных технологий. Так, уже к 2021 году предположительно все модели компании Jeep получат систему автономного управления.

Стоит отметить, что компания предоставит изначально технологию второго уровня, которая позволяет водителю отвлекаться от управления автомобилем только в редких случаях, и то на небольших скоростях. Позднее появится и более продвинутая версия, которая будет соперничать с автопилотом уровня Tesla.



 Уже в 2021 году автомобили Jeep научаться самостоятельно двигаться в плотной городской пробке, позволяя водителю в это время заниматься своими делами. Эксперты предполагают, что заминка с вводом более высокого уровня автопилота составит исключительно из-за программной части, и позднее для всех автомобилей будет выпущено обновление.

 Кроме того, FCA планирует вводить и развивать новые сервисы услуг в автомобильном сегменте. К примеру в фирменную информационно-развлекательную систему будет интегрирована система онлайн покупок и оплаты. К примеру из автомобиля можно будет оплатить билеты в кино, заказать и оплатить пиццу, заплатить за парковку или проезд по платной дороге, а также будут внедряться сервисы по оплате штрафов.

 Также в рамках данного собрания было отмечено о массовой электрификации всех автомобилей концерна, а также отказа от дизельных моторов, в рамках все той же предстоящей пятилетки.



 Тем временем, Jeep официально сообщил о том, что собирается выпустить на рынок свой самый компактный и самый дешевый кроссовер, который обойдется клиентам от 15 000 фунтов стерлингов или 1 240 000 рублей.

Fiat Chrysler Automobiles собирается отказаться от дизельных моторов

Согласно решению нынешнего руководства американо-итальянского автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA), к 2021-ому году из европейского модельного ряда всех компаний, входящих в состав концерна, будут исключены все дизельные модификации серийных моделей.

 Вместо этого, все автомобильные компании, которые входят в американо-итальянский концерн будут сосредоточены на электрификации своего модельного ряда. Хотим отметить, что в недавно объявленном пятилетним плане Fiat Chrysler Automobiles основное внимание уделяется электрификации всех брендов, входящих в состав концерна. Автомобили будут оснащены либо полностью электрическими силовыми агрегатами, либо гибридными двигателями, которые напомним состоят из электромотора и бензинового двигателя, а также набора аккумуляторных батарей.      В рамках этой электрической трансформации, концерн Fiat Chrysler Automobiles собирается полностью отказаться от продажи автомобилей с дизельными двигателями – сообщается, что к 2021-ому году, на территории Европы прекратиться продажа таких авто.       В рамках своего недавнего интервью зарубежному изданию Automotive News, Серхио Маркионне, который является нынешним генеральным директором американо-итальянского автомобильного гиганта сказал, что он не считает, что для дизельных двигателей есть хотя бы одна возможность на светлое будущее, виной этому стали ужесточившиеся в последнее время экологические нормы.      Подобные экологические нормы применимы пока что только к Европе, поэтому нет причин беспокоиться о том, что концерн FCA вовсе откажется от использования дизельных моторов. Известно, что в Европе, автомобильная компания Jeep будет предлагать восемь гибридов к 2022 году.   Итальянская Maserati предложит полностью электрические версии кроссовера Levante, Quattroporte и нового Alfieri. Компания Alfa Romeo сосредоточится на производстве гибридных моделей, которые будут представлены к 2022 году. Даже американский производитель пикапов – компания RAM, представит электрифицированную версию пикапа 1500 в ближайшее время.      Национальное управление безопасностью движения на трассах Соединенных Штатов Америки сообщило о нахождении массового брака автомобилей у концерна FCA, из-за которого придется отозвать более 4,8 млн автомобилей в Америке и 490 тыс в Канаде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+