Fiat Chrysler Automobiles собирается отказаться от дизельных моторов

Согласно решению нынешнего руководства американо-итальянского автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA), к 2021-ому году из европейского модельного ряда всех компаний, входящих в состав концерна, будут исключены все дизельные модификации серийных моделей

Комментировать
Поделиться:
Fiat Chrysler Automobiles собирается отказаться от дизельных моторов
 Вместо этого, все автомобильные компании, которые входят в американо-итальянский концерн будут сосредоточены на электрификации своего модельного ряда. Хотим отметить, что в недавно объявленном пятилетним плане Fiat Chrysler Automobiles основное внимание уделяется электрификации всех брендов, входящих в состав концерна. Автомобили будут оснащены либо полностью электрическими силовыми агрегатами, либо гибридными двигателями, которые напомним состоят из электромотора и бензинового двигателя, а также набора аккумуляторных батарей. 
   
В рамках этой электрической трансформации, концерн Fiat Chrysler Automobiles собирается полностью отказаться от продажи автомобилей с дизельными двигателями – сообщается, что к 2021-ому году, на территории Европы прекратиться продажа таких авто.   


   В рамках своего недавнего интервью зарубежному изданию Automotive News, Серхио Маркионне, который является нынешним генеральным директором американо-итальянского автомобильного гиганта сказал, что он не считает, что для дизельных двигателей есть хотя бы одна возможность на светлое будущее, виной этому стали ужесточившиеся в последнее время экологические нормы.

   
 Подобные экологические нормы применимы пока что только к Европе, поэтому нет причин беспокоиться о том, что концерн FCA вовсе откажется от использования дизельных моторов. Известно, что в Европе, автомобильная компания Jeep будет предлагать восемь гибридов к 2022 году.

  Итальянская Maserati предложит полностью электрические версии кроссовера Levante, Quattroporte и нового Alfieri. Компания Alfa Romeo сосредоточится на производстве гибридных моделей, которые будут представлены к 2022 году. Даже американский производитель пикапов – компания RAM, представит электрифицированную версию пикапа 1500 в ближайшее время. 



    Национальное управление безопасностью движения на трассах Соединенных Штатов Америки сообщило о нахождении массового брака автомобилей у концерна FCA, из-за которого придется отозвать более 4,8 млн автомобилей в Америке и 490 тыс в Канаде.
2 Июня, 2018 г.

Четыре человека пострадали в лобовом столкновении в Петербурге

Сегодня утром в Приморском районе Санкт-Петербурга при объезде остановки лоб в лоб столкнулись две иномарки. В результате аварии были госпитализированы четыре человека. На место прибыли сразу пять реанимационных бригад.

 Сегодня в 09:36 около дома №47 по Мебельной улице Приморского района Петербурга произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие, в котором лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля Kia и Mercedes, сообщили в пресс-службе УГИБДД. Водитель первой иномарки, 34-летний мужчина, решил объехать строящуюся остановку, выехав при этом на встречную полосу движения.  Очевидцы добавили, что возле остановки в тот момент остановилась маршрутка для высадки пассажиров, её то и объезжал водитель Kia. Но при выезде на встречку он не убедился в безопасности своего маневра и врезался в Mercedes.    В этой аварии пострадали четверо: мужчины-водители обеих иномарок и две пассажирки Mercedes – 26-ти и 55-ти лет. Всех пострадавших в тяжёлом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение. К месту аварии прибыли сразу пять реанимационных автомобилей.   Сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка по факту ДТП. С момента аварии некоторое время на аварийном участке Мебельной улицы в обоих направлениях движение было затруднено. В данный момент, согласно сервису Яндекс.Пробки, никаких пробок не наблюдается.  Напомним, что 31 мая в Санкт-Петербурге произошло небольшое ДТП со знаменитым актёром и певцом Джонни Деппом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+