Dodge опроверг слухи о возрождении Viper

Уже несколько дней подряд, истинные фанаты американской автомобильной компании Dodge и в частности спортивного автомобиля Viper обнадёжены информацией о том, что руководство бренда всё же приняло решение оставить в текущем модельном ряду одну из своих легендарных моделей.

Комментировать
Поделиться:
Dodge опроверг слухи о возрождении Viper
 Напомним нашим читателям о том, что некоторое время назад, зарубежные автомобильные издания опубликовали интригующую новость о возрождении легендарного спортивного автомобиля Dodge Viper. В рамках своего недавнего интервью автомобильным СМИ, нынешний генеральный директор американо-итальянского автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серхио Марчионне рассказал, что возвращение спортивной модели Dodge Viper едва ли произойдёт в ближайшее время, по крайней мере подобного возвращения нет в планах.

Согласно недавним «проверенным» слухам, обновлённый спортивный автомобиль должен был вернуться с некоторыми серьёзными изменениями – в частности вместо мощного бензинового V10, под капот должны были установить не менее мощный V8.



   
 На прошлой неделе начался «разгораться» спор о возвращении Viper – информация об этом появилась в некоторых СМИ, которые ссылались на «собственные проверенные источники». Отметим, что в середине августа прошлого года, руководство американского бренда Dodge приняло решение о прекращении всех работ по проекту Dodge Viper.  Кроме того, что господин Марчионне опроверг слухи о возвращении американской легенды, он лестно отозвался о моторе V8, назвав его «симпатичным».

  Основная причина отмененного возвращения Viper такая же, из-за которой собственно и было принято решение о его исключения из текущего модельного ряда Dodge – популярность этой модели упала, и она перестала зарабатывать деньги для концерна FCA. Однако Марчионне намекнул, что у Dodge Viper всё же есть некоторые шансы на возвращение – он сказал, что будет рад, если концерн FCA найдет способ реабилитировать эту модель.



    Месяц назад американская компания Dodge объявила об аукционе, который состоится в конце июня. Победителю достанутся последние экземпляры моделей Challenger SRT Demon и Viper. Вырученные средства пойдут в благотворительную организацию.

В 2019 году в России появятся две новинки от Haval

Компания Haval намеревается представить в 2019 году две новые модели для российского рынка. Так, в начале следующего года будет представлен кроссовер H6 нового поколения, а также совершенно новая  модель.

 Пресс-служба отечественной компании «Хавейл Мотор Рус», представляющая в России интересы китайской компании от концерна Geely, сообщила о том, что уже в следующем году будут представлены 2 новые модели для российского рынка. Сейчас много подробностей не раскрывается, но уже известно, что будет представлена новая версия кроссовера Haval H6, а также пока неизвестная новинка, которая держится в секрете. «Запуск завода полного цикла в Тульской области планируется в начале 2019 года. В этот год на конвейер встанут две модели: новый Нaval H6 и вторая, абсолютно новая SUV-модель. Через год, в 2020-м, добавим еще две модели для производства на заводе», – рассказали в пресс-службе «Хавейл Мотор Рус».  Стоит отметить, что новая версия Haval H6 по-прежнему выполнена в корпоративном стиле компании с массивной решеткой радиатора и немного «раскосыми» фарами передней оптики. В техническом плане автомобиль практически не изменится и будет построен на прежней платформе, однако дизайн и оснащение внедорожника станет соответствующим духу времени.  Вседорожник второй генерации достигает в длину 4 600 мм (- 49), а вот его колесная база не изменилась – 2 680. Ширина и высота также остались прежними – 1 860 и 1 720 мм соответственно.  В качестве силового агрегата будет применяться турбомотор 2,0 литра, способный развивать до 197 лошадиных сил. Также будет доступна турбодизельная версия кроссовера с мотором аналогичного объема и мощностью до 163 лошадиных сил (возможно будет дефорсирован до 149 сил в угоду налоговой экономии).  Также отмечается, что на момент запуска производства новинок локализация будет достигнута уровня в 30%, а основной целью подобного решения стало снижение стоимости для российских потребителей. О второй новинке будет сообщено позже.  Тем временем, у кроссовера Haval H6 текущей версии появилась новая ТОП-комплектация, которая доступна для исполнения  Red Label  и Blue Label.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+