BMW представил M550i Aventurine Red

Баварская «заряженная» новинка также доступна с пакетом дополнительных опций от тюнинг-ателье AC Schnitzer. Помимо изменений во внешнем виде, седан бизнес-класса получил и некоторые изменения в технической части.

Комментировать
Поделиться:
BMW представил M550i Aventurine Red
 Несмотря на то, что недавно был представлен «заряженный» седан M5 с «пакетом» повышения мощности Competition, бензиновую модификацию M550i с полным приводом xDrive также можно назвать очень желанной новинкой. Согласно официальным данным, новая версия немецкого седана бизнес-класса получила минимальный ценник в 73 900 долларов или 4 590 113 рублей. Благодаря довольно мощной технической составляющей, автомобиль сможет разогнаться с 0 до первой «сотни» всего лишь за 3,9 секунды. Эксклюзивности автомобилю добавляет и цвет кузова Aventurine Red.
   
Хотим отметить, что это не обычный M550i, так как автомобиль получил также и обширный список различного рода улучшений и доработок от известного немецкого тюнинг-ателье AC Schnitzer, из которых хочется отдельно отметить небольшой задний спойлер.



    
 Сообщается, что специально для «заряженной баварской пятёрки», инженеры тюнера разработали не только аэродинамический обвес, но и оснастили автомобиль высокопроизводительной выхлопной системой, которая по заверениям представители компании на порядок улучшает и без того поразительное звучание стандартного 4.4-литрового двигателя V8 biturbo.

  «Заряженный» седан получил также и комплект колёсных дисков Schnitzer AC1 размерностью 20 дюймов. Кроме того, список изменений дополняется ещё и заниженной подвеской – специалисты установили собственный комплект амортизаторов, работающий вместе с адаптивной подвеской. Спереди, BMW M550i стал ближе к дороге на 25-30 мм, ну а сзади этот показатель равен 20-25 мм.

  В то время, как во внешнем виде автомобиля можно заметить элементы из углеродного волокна, в салоне стоит отметить обилие белого цвета и необычной древесины. Верх передней панели, а также некоторые другие области салона отделаны черным цветом, чтобы создать контрастный эффект, в то время как развлекательная система на заднем ряду является признаком того, что у этого M550i есть много возможностей и для пассажиров. 



    В своём промо-ролике немецкая компания BMW представила широкой публике новый Х5, который теперь легко спутать с внедорожником из-за его внедорожных возможностей. Автомобиль проходил испытания в Южной Африке, Швеции, Штатах и Заполярье.

MG X-Motion от SAIC: предстоящий флагман уже на тестах

Компания SAIC вывела на тесты серийную версию своего будущего флагманского кроссовера, построенного на базе концепта MG X-Motion. К сожалению информации сейчас мало, но уже появились фотографии тестовых прототипов.

 Уже в скором будущем можно ожидать появление нового флагманского кроссовера от китайского бренда MG. Предшественник данной модели, которая уже появилась на дорогах общего пользования под плотным камуфляжем, был показан в рамках пекинского автомобильного салона - MG X-Motion от SAIC. Еще в апреле компания продемонстрировала концептуальную модель, которая вскоре станет на вершине лестницы модельной линейки.  К сожалению сейчас нет никакой точной информации о предстоящей серийной версии, однако эксперты предполагают, что дизайн автомобиля в общих чертах останется прежним. Однако изменения в дизайне все же будут, и это уже видно даже сквозь камуфляж. В общем кроссовер получит более простой в производстве стиль, но сохранит массивную решетку радиатора. В качестве основы вероятно будет использован кроссовер от другого дочернего бренда — Roewe RX8. Предположительно автомобиль будет предложен исключительно в пятиместном варианте, несмотря на то, что донор можно купить и в семиместном варианте. Ожидается, что длина и размер колёсной базы у MG будут меньше, чем у флагманского Roewe.    Также не стоит удивляться, если новинка получит аналогичную с RX8 моторную линейку. Поэтому вполне можно ожидать появления под капотом турбомотора с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 224 лошадиных сил. В паре с мотором может быть предложена автоматическая коробка передач на 6 ступеней, или автоматическая трансмиссия от Asin. Также будет предложен выбор между передним и полным приводом.  Новый внедорожник до конца года появится на китайском рынке, где станет флагманом, а уже в следующем году планируется запустить продажи в Великобритании.  Тем временем совместное предприятие — Baojun - американского концерна General Motors и китайского гиганта SAIC представило новую версию популярного универсала 310 Wagon. Теперь автомобиль получит «робота» с прежним мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+