Кроссовер BMW X5 нового поколения стал самым настоящим внедорожником

В своём промо-ролике немецкая компания BMW представила широкой публике новый Х5, который теперь легко спутать с внедорожником из-за его внедорожных возможностей. Автомобиль проходил испытания в Южной Африке, Швеции, Штатах и Заполярье.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер BMW X5 нового поколения стал самым настоящим внедорожником
 В сети появились фотографии и видео BMW X5 четвёртого поколения, который с одинаковым успехом разъезжает как по обычной дороге, так и по снегу, песку и каменистой местности. Этому способствует установка новых шасси и подвески. Водителю стоит только нажать одну кнопку, чтобы перенастроить ходовую часть автомобиля под особые условия езды. Кроме того, спортивный кроссовер испытывали на гоночной трассе в Германии и Америке.

«Год Х» - так назвал 2018 год глава компании Харальд Крюгер, и это понятно. Свет уже увидели новенькие Х2 и Х4, теперь к выходу готовиться Х5. Эта модель впервые получит систему Active Steering и адаптивную подвеску M Professionals.

 Как можно заметить на промо-материалах, кроссовер будет заметно отличаться своим агрессивным внешним видом, зауженными фарами и большой радиаторной решёткой. Увеличатся и габариты кроссовера, благодаря чему его внутренний простор станет шире. В салоне будет цифровая панель приборов и операционная система iDrive 7 поколения.

  

В техническом плане кроссовер также претерпел кое-какие изменения. Моторная гамма будет состоять из дизельных и бензиновых турбированных двигателей. Бензиновый ряд представлен 2-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 248 «лошадок» и 3-литровым 6-цилиндровым с мощностью 335 л.с. Дизельный же ряд будет способен выдавать мощность от 228 л.с. до 394 л.с. Вполне возможно, что появятся и гибридные модели.

 Дату презентации внедорожного кроссовера пока не объявили, но можно предположить, что это произойдёт на октябрьском автосалоне в Париже, так как на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе, судя по слухам, будет представлен Х7. А это два самых крупных автосалона, которые могут принять такого гиганта как BMW до конца года.

 Баварская компания 22 мая официально представила заряженный седан BMW М3 СS, который будет выпущен ограниченным тиражом в 1 200 экземпляров.

Новый Ford EcoSport получил официальный российский ценник

Российское подразделение Ford объявил о начале приема предварительных заказов на обновленную версию кроссовера EcoSport. Причем начальная стоимость новинки составит от 960 000 рублей, о чем сообщила пресс-служба компании Ford Sollers.

 Новое поколение популярного и доступного кроссовера Ford EcoSport с сегодняшнего дня стало доступно для оформления предварительного заказа, о чем официально сообщила пресс-служба компании Ford Sollers. На данный момент предлагается заказать автомобиль, начальная стоимость которого составила 960 000 рублей в базовой комплектации. Начальная версия кроме всего прочего будет оснащаться мотором Dragon 1,5 литра, способным развивать до 123 лошадиных сил, а также механической коробкой передач и только передним приводом. Цены на полноприводную версию (двигатель Duratec 2 л, 6-ступенчатая АКП) начинаются от 1 млн 229 тыс. рублей за кроссовер в комплектации Trend.  Стоит отметить, что новая версия кроссовера обзавелась не только пересмотренным более стильным дизайном, но и некоторыми обновлениями в техническом плане. В первую очередь стало известно, что российская версия теперь доступна также с полным приводом, и все версии включая начальную теперь получили полный пакет электронных ассистентов и систем, включая круиз-контроль, датчики парковки и системы RSC, ESC, EBA и так далее.  Экстерьер новинки обзавелся новой решеткой радиатора, выполненной в корпоративном стиле компании Ford, а также отлично сочетающейся с более крупными фарами передней оптики с интегрированными секциями светодиодных ДХО. Не осталась без изменений и задняя часть автомобиля, которая обзавелась новыми светодиодными фарами, обновленным бампером, и наконечниками на выхлопную систему.  Отдельно стоит отметить, что компания Ford предоставляет 12 лет гарантии на целостность кузовных элементов, а первые экземпляры Ford EcoSport 2018 модельного года прибудут уже летом.  Тем временем, вскоре будет представлен электрокроссовер, построенный на базе новой генерации Ford Focus, использующий современную платформу C2, причем автомобиль получит дизайн «Мустанга» и только передний привод.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+