Porsche остановил все продажи в Европе из-за экологических норм

Немецкая компания премиальных автомобилей Porsche была вынуждена остановить продажи всех своих автомобилей на территории Евросоюза. Причиной этого решения в официальных источниках называют адаптацию всех новых автомобилей под новые экологические требования.

Комментировать
Поделиться:
Porsche остановил все продажи в Европе из-за экологических норм
 Все более строгие экологические требования постоянно создают автопроизводителям проблемы, а также становятся причиной больших расходов. Причем план по ужесточению этих требований расписан на многие годы вперед. Однако некоторые производители не успевают адаптировать свои автомобили, либо у них не хватает средств на это.

 На этот раз компания Porsche была вынуждена остановить любые продажи новых автомобилей на территории Евросоюза. Как отметили в компании — это был вынужденно добровольный шаг. Автопроизводителю приходится в срочном порядке проводить масштабную адаптацию своих моделей и новых автомобилей под новые экологические требования.

Стоит отметить, что этот шаг временный, и вскоре автомобили Porsche вернуться в официальные дилерские центры, а сейчас все желающие могут совершить предварительный заказ и воспользоваться специальными программами и скидками, компенсирующие ожидание.



 Отмечается, что по новой системе замеров количества вредных веществ в выхлопе автомобилей RDE (Real Driving Emissions), а также WLTP (Worldwide harmonized Light vehicles Test Procedure) модели Porsche не проходили под эти требования. К сожалению пока не сообщается о том, когда компания планирует вернуть все свои модели, а также изменится ли их стоимость в результате проведения модернизации.

 Также пока неизвестно каким образом компания собирается проводить адаптацию. Автомобильные эксперты склоняются к тому, что посредством прошивки электронного блока управления мотором будет снижена мощность, а также потребление топлива, что положительно скажется на экологичности, но плохо отразится на динамике. А вот позднее могут появиться новые модификации автомобилей с более глубокой переработкой технической части.



 Тем временем, Porsche готовится вскоре представить обновленную версию суперкара 911, который получит две модификации с гибридными установками, значительно отличающиеся ДВС и мощностью.

Jeep подтвердил выпуск самого маленького кроссовера в 2022 году

Компания Jeep официально сообщила о том, что собирается выпустить на рынок свой самый компактный и самый дешевый кроссовер, который обойдется клиентам от 15 000 фунтов стерлингов или 1 240 000 рублей.

 Примерно в 2022 году на международном рынке может появиться совершенно новая модель Jeep, которая займет ступеньку ниже текущей версии Renegade. Об этом сообщил генеральный директор бренда Майк Мэнли. Причем он добавил, что новая компактная модель кроссовера будет запущена в производство в 2022 году. Предполагаемая стоимость новинки составит около 15 000 фунтов, что приравнивается к 1 240 000 рублям по текущему курсу валют.  Стоит отметить, что выход новой модели является только маленькой частью проекта по развитию компании и модельной линейки на ближайшие 5 лет. Кроме всего прочего в компании планируют выпустить 4 электрифицированные модификации своих моделей, пикап Jeep Wrangler, а также возродить модель Grand Wagonner, которая была остановлена в 2012 году.  Мэнли сказал еще в марте: «Более компактная модель чем Renegade, очень интересна для нас, и мы сейчас рассматриваем различные проекты подобной модели». Очевидно, решение по выпуску самой дешевой и маленькой модели было принято. Как отметили аналитики — это было правильное решение, особенно учитывая постоянный рост популярности кроссоверов во всем мире.  «Мы заметили, что в Европе и в Латинской Америке по отношению к более мелким внедорожникам ощущается повышенный интерес.», - добавил Менли. Однако сомнительно что новая модель появится когда-либо на китайском рынке. Дело в том, что местные поклонники компактных моделей предпочитают продукцию отечественных производителей. Таким образом, маркетинговые расходы в Поднебесной превысят возможную прибыль. Подробностей сейчас нет, однако предполагается, что новинка будет построена на базе полноприводной платформы Fiat Panda, при этом получив полностью уникальный дизайн экстерьера и интерьера.  Тем временем, новый Jeep Renegade потихоньку сбрасывает камуфляж, благодаря небольшому количеству камуфляжной плёнки можно заметить, что самые большие изменения в новой версии американского внедорожника находятся в передней части.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+