ТОП-5 самых дешевых иномарок в России на июнь 2018 года

Сегодня наступил первый день лета, а также знаменательный праздник дня защиты детей, но это не помешало нашей редакции порадовать Вас новым рейтингом самых дешевых иномарок на отечественном рынке.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых дешевых иномарок в России на июнь 2018 года
 Редакция автомобильного издания CarsWeek.ru готово представить проверенный рейтинг ТОП-5 самых дешевых автомобилей на момент начала июня 2018 года. Стоит отметить, что с начала года идет активное повышение стоимости всех автомобилей на отечественном рынке, а последний скачок курса валют добавляет повод для подъема стоимости автомобилей.

 Так, первое место по-прежнему удерживает за собой компактный хетчбэк узбекского производства Ravon R2. Стоит отметить, что данная модель производится по лицензии Chevrolet, но несмотря на это занимает ступеньку самого бюджетного автомобиля. Так, за автомобиль 2017 года выпуска придется отдать 439 тыс. рублей, однако модель текущего года выпуска стоит на 40 тыс. рублей дороже.

 Второе место достается бюджетному японскому седану Datsun on-DO, который сейчас можно приобрести по цене от 444 000 рублей. Несмотря на стоимость автомобиль остается японским, несмотря на использование старой платформы и моторов образца прошлых десятилетий. По мнению некоторых автоэкспертов — данная модель является достойным конкурентом для отечественного автопрома.



 Третье место достается еще одной модели узбекского производства — седану Ravon Nexia, минимальная стоимость которого у официального дилера составляет 449 тыс. рублей. Как и с победителем данного рейтинга — это стоимость за новый автомобиль 2017 года выпуска, а модель текущего года будет стоить не менее 499 тыс. рублей.

 Четвертое и пятое место досталось моделям Brilliance H230 и FAW Oley, стоимость которых составляет 460 и 491 тыс. рублей.

Стоит отметить, что все вышеупомянутые модели сейчас доступны для покупки на территории России в официальных дилерских центрах компаний, а сама цена остается актуальной на момент написания рейтинга (1 июня 2018 года).



   Также Вас может заинтересовать самый актуальный рейтинг - ТОП-10 самых дорогих современных автомобилей, который также был подготовлен нашей редакцией.

В России огромный процент легковых и грузовых автомобилей не соответствует экостандартам

Относительно недавно на территории России стали проводить госконтроль выхлопов производимых ТС, но уже нынешние результаты показывают, насколько автомобили не соответствуют даже самым устаревшим экологическим стандартам.

 Проблема выбросов довольно актуальна во всём мире, и в России в том числе. Но в нашей стране эта тема почему-то не является важной для обсуждения. Тем не менее эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели исследование, которое показало насколько печальна статистика автомобилей несоответствующих экостандартам. Согласно данным отечественных аналитиков, 31,4% от всего объёма легковых автомобилей в России не попадают даже под самый старый и «лояльный» экостандарт Евро-2. Таким образом, 13,3 миллиона машин угрожают здоровью граждан России.  Тому же Евро-2 соответствуют лишь 12,2% легкового автопарка, Евро-3 соответствуют 14,6% легковушек, Евро-4 – 28,7%, а Евро-5 - 13,1%. Гораздо хуже ситуация наблюдается в сегменте грузовых ТС. В классе LCV даже устаревшему экологическому стандарту Евро-2 не соответствуют 45,1%, а под новый Евро-5 попадают только 2,4%. В классе средне- и крупнотоннажных машин под Евро-2 не попадают уже 65% машин, а Евро-5 соответствуют 3,5%.  Нужно отметить, что в России обязательный экологический стандарт Евро-5 ввели в начале 2016 года, хотя в США и Европе он действует с 2009 года. Сейчас же там действует Евро-6.     Тем временем, компания BOSH объявила о прорыве в технологии дизельных моторов. Инновационная технология позволит сократить количество выбросов в 10 раз.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+