ТОП-10 автомобилей, которые реже ломаются

Портал iSeeCars представил десятку наименее проблемных моделей различных марок. Стоит ли говорить, что практически весь список, за исключением двух затесавшихся «американцев», состоит из азиатов?

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 автомобилей, которые реже ломаются
 Для того чтобы узнать какие же автомобили реже ломаются и не попадают под отзывные кампании, была проделана не малая работа. Но экспертам портала iSeeCars эта задача оказалась по плечу. Важно уточнить, что исследование проводилось американским порталом, и изучался конкретно рынок США. Давайте же узнаем, какие модели популярных брендов меньше всего доставляют своим владельцам проблем.

Итак, пальма первенства среди автомобилей с минимальными отзывными кампаниями принадлежит Hyundai Accent, который в России продаётся под именем Solaris. Дилеры очень редко отзывают эту модель, так как он отличается довольно высоким уровнем надёжности и трудностей в эксплуатации не вызывает.

 На втором месте расположился «американец» Chevrolet Equinox, который теперь меньше всего походит на своих бывших сородичей Opel Antara и Cadillac SRX. Новое поколение этой модели уменьшилось в размерах и стоит в одном ряду с такими бестселлерами как Toyota RAV4 и Ford Escape. Тройку самых беспроблемных автомобилей замыкает Toyota Corola. Этот популярный автомобиль расходится по всему миру, как горячие пирожки и также не отличается проблематичностью в эксплуатации.



 С 4 по 6 место находятся модели японской Honda. Civic реализуют в год около 400 тыс. автомобилей, на американском рынке компактных седанов эта модель является лидером. Так же в своём сегменте лидером является и кроссовер CR-4. Модель Accord вышла уже в десятом поколении и в сегменте среднеразмерных седанов уступает только Toyota Camry.

 На седьмой позиции тоже японская модель Subaru Crosstrek. Этот кроссовер в новом поколении был построен на модульной платформе SGP. А на восьмом месте рейтинга ранее упомянутая Toyota Camry, бессменный лидер в своём сегменте не только в США, но и в России. Девятую строчку занимает еще одна корейская модель Hyundai Elantra, она же Avante для корейского рынка. Также является одной из самых продаваемых моделей на американском рынке компактных седанов. Ну и последнюю, десятую, строчку занимает второй американский представитель - GMC Terrain, являющийся более премиальной версией того же Chevrolet Equinox.

  
  Напомним, что вчера редакцией нашего портала CarsWeek.ru был составлен рейтинг новых доступных суперкаров в России. Так что, если Вы когда-то мечтали о крутом автомобиле – обратите внимание на этот ТОП-5.

Новое поколение SsangYong Actyon (Korando) станет электрокаром и гибридом

Представители компании SsangYong сообщили о том, что постепенно будут электрифицировать свои модели, и уже новое поколение флагманского кроссовера Actyon получит как гибридные, так и полностью электрические версии.

 SsangYong Action сменит свое поколение примерно в 2020 году, причем автомобиль ожидает серьезных переделок. К примеру уже известно, что новая версия кроме версий с классическими ДВС получит гибридные и полностью электрические версии. Это решение подтверждает ранее озвученное намерение компании об электрификации своих моделей в рамках сохранения конкурентоспособности на мировом рынке.  На самом деле сейчас информации о предстоящей новинке практически нет, но некоторые эксперты предполагают, что показанный в Женеве на мотор шоу концепт SsangYong e-SIV Concept является предварительным прототипом электрического Actyon. По крайней мере в марте компания позволила экспертам и автолюбителям взглянуть на предварительное направление развития компании.  Если судить по концепту, то новый флагман компании в полностью электрической версии получит электромотор с мощностью до 190 лошадиных сил, а также получит систему полного привода, а вот как она будет реализована — пока неизвестно. В качестве источника питания будет использоваться аккумуляторная батарея на 61,5 кВт*часов. По словам представителей компании — запас хода автомобиля составит около 320 — 450 км.  Стоит также отметить, что гибридная версия SsangYong Actyon (Korando) имеет все шансы на скорое появление еще в рамках текущего поколения. Данная модификация будет построена на базе дизельного мотора, а также электромотора с высоким крутящим моментом. Предполагается, что данная версия совместит в себе экологичность, экономичность, высокий крутящий момент, а также большой запас хода.  К сожалению более подробной информации на данный момент нет.  Также отметим, что SsangYong Tivioli будет построен компанией Mahindra на китайской платформе, и уже сейчас в сети появились первые фотографии предстоящей новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+