В Узбекистане прекращается производство Matiz

GM Uzbekistan прекращает производство Chevrolet Matiz/Daewoo Matiz по причине устаревания данной модели. Спрос на хэтчбэк падает с 2016 года, сообщили сегодня в пресс-службе компании. Кроме того, сообщается об обновлении модельного ряда внедорожником Tracker и обновлённым Cobalt.

Комментировать
Поделиться:
В Узбекистане прекращается производство Matiz
 Производство Matiz на мощностях узбекского автомобилестроительного завода завершается в июле текущего года. Уже сейчас закрыт приём заявок на поставку этих автомобилей. Однако те, кто уже зарегистрировал заявку, могут ни о чем не беспокоиться, компания выполнит свои обязательства согласно договору. Как рассказали в GM Uzbekistan, хэтчбэк Matiz и морально и технически устарел, а модельной линейке необходима «свежая кровь».
 
Matiz начали производить впервые в 2001 году на автозаводе в Асаке, тогда он был четвёртой моделью, выпускаемой в Узбекистане. В 2004 году в производство был запущен Matiz Best с 1-литровым силовым агрегатом и оптимизированной автоматической КП.

 Стоит отметить, что в апреле этого года узбекский автопроизводитель прекратил производить другую модель - Chevrolet Orlando. Это также было сделано в рамках стратегии GM по обновлению модельной линейки.
 Хэтчбэк относится к классу малолитражных автомобилей и будет возмещаться моделью Spark, производство которой планируется наращивать в ближайшее время.

 Таким образом производитель освобождает пространство для новинок. В ближайшем будущем компания планирует наладить на узбекских мощностях серийное производство новых моделей - внедорожника Tracker и обновлённой модели Cobalt. 

  
  В июле 2018 года на предприятии «УзЧасис» начнётся производство оптики для обновлённой модели LADA Granta. Для этого буду задействованы индийские и немецкие технологии.

Джонни Депп попал в незначительное ДТП в Санкт-Петербурге

На выезде из отеля Four Seasons машина знаменитого артиста Джонни Деппа не вписалась в поворот. Иномарка не получила каких-либо серьёзных повреждений, как и её пассажиры.

 Сегодня днём произошёл скорее забавный, чем серьёзный случай с автомобилем, в котором ехал знаменитый на весь мир «капитан Джек Воробей». Небольшое транспортное происшествие случилось во внутреннем дворе отеля Four Seasons, который расположен на Вознесенском проспекте. Поклонники, которые сторожили артиста возле отеля, засняли как выезжающий со двора автомобиль, что называется, не вписался в поворот и несильно врезался в стену. Из видеозаписи можно судить, что повреждение было небольшое, и пассажиры иномарки не пострадали. По крайней мере, автомобиль не остановился и поехал дальше.    Джонни Депп приехал в северную столицу вместе с Элисом Купером и Джо Перри из Aerosmith, которые вместе образуют группу Hollywood Vampire, для проведения концерта. Сам концерт состоялся 30 мая.  Напомним, что вчера днём на автодороге Волгоград-Москва произошло крупное дорожное происшествие, в котором было задействовано 6 автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+