Новости в мире / 31 Мая, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Hyundai N представила собственный спорткар


Компания Hyundai в лице руководителя специального подразделения N Performance Альберт Бирман сообщил о том, что сейчас компания занимается разработкой собственного спорткара со среднемоторным расположением силового агрегата.

 Альберт Бирман, который руководит подразделением N Performance накануне заявил о том, что его подразделение занимается разработкой и созданием нового спорткара со среднемоторной компоновкой. Причем это может стать первой моделью в истории компании с подобным расположением мотора.

 Как отметили представители компании — по сути новинка станет очередной «заряженной» версией одного из автомобилей компании, однако какого именно пока не уточняется. Кроме того, разработка сейчас находится только на стадии предварительного анализа, и каким именно будет автомобиль пока неизвестно.

«Да, мы работаем над этим» - сказал Бирман - «Мы уже ранее построили три прототипа среднемоторного спорткара, однако до сих пор работаем в этом направлении, пробуя различные варианты и вещи. Может быть, когда-нибудь, мы создадим подобный автомобиль. Сейчас спорткар не готов, но это может произойти».



 Напомним, что компания Hyundai уже создавала три концепта среднемоторного спорткара в 2014. 2015 и 2016 году. В первых двух случаях автомобиль был построен на базе стандартной версии Hyundai Veloster и оснащался моторами на 295 и 429 лошадиных сил соответственно. В последней версии использовалась совершенно новая платформа и мотор с мощностью до 300 лошадиных сил.


По теме





 Причем в сети появлялись закамуфлированные шпионские фотографии прототипа RM16, который возможно и дорабатывается. К сожалению, нам придется подождать некоторое время, чтобы увидеть предлагаемый автомобиль на дороге.

 «Мы только начинаем», - говорит Бирман. «Наша компания, до этого момента, не реализовывала «заряженные» автомобили, и нам нужно немного времени. Причем развитие данного сегмента надо начинать постепенно, что бы клиенты и поклонники компании «привыкли» к новому типу автомобилей».



 Тем временем, Hyundai официально представила рестайлинговую версию своего кроссовера Creta, который на различных рынках имеет разное название и отличается дизайном. На этот раз мы можем взглянуть на приближенный вариант к будущей российской версии.