В России открыли онлайн-предзаказ на Tesla Roadster

С Сегодняшнего дня стало возможно совершить предзаказ на новый американский родстер с полностью электрической тягой. Так, Tesla Moscow Club и «Связной» объявили о возможности заказать Tesla Roadster со стоимостью в Америке от 200 000 долларов.

Комментировать
Поделиться:
В России открыли онлайн-предзаказ на Tesla Roadster
 Tesla Moscow Club и «Связной» официально объявили о возможности совершить предварительный заказ самой быстрой Tesla, да еще и с открытым верхом, в России. Теперь Tesla Roadster появится и на улицах России, однако официальные продажи начнутся не ранее 2020 года, причем российская стоимость пока неизвестна, а вот в Америке автомобиль будет стоить не менее 200 000 долларов.

Напомним, что Tesla Roadster – это двухместный автомобиль с открытым верхом и полностью электрической силовой установкой. Разгон до 100 км/ч занимает фантастические 1,9 секунды, что было продемонстрировано еще осенью 2017 года. Также особенностью автомобиля стала максимальная скорость в 400 км/ч и невероятный крутящий момент в 10 000 Нм, что превышает показателя Lamborghini Huracan более чем в 16 раз.




 Roadster выполнен в корпоративном стиле компании с отсутствующей решеткой радиатора. Глава компании Илон Маск ранее заявлял о том, что данная модель будет способна проехать до 1 000 км пути на единственной зарядке аккумуляторной батареи, но так ли это пока неизвестно. Кроме того в компании пока не называют мощность электромоторов, использованных в электрическом суперкаре, а также остается неизвестной емкость аккумуляторных батарей.

 На данный момент в модельной линейке компании присутствуют 3 серийные модели и 3 готовятся к серийному производству. Так, премиальный седан Tesla Model S, аналогичный кроссовер Tesla Model X, а также Tesla Model 3 уже выпускаются и доступны для приобретения. В ближайшем будущем на дорогах можно будет увидеть мощный седельный тягач Tesla Semi, вышеупомянутый суперкар Tesla Roadster, а также новый кроссовер более доступного сегмента Tesla Model Y.



 Тем временем, американец Шон Митчел поставил новый рекорд пробега на седане Tesla Model 3. В итоге машина, конечно, «отключилась» и её пришлось отбуксировать, но рекордные 975,58 километров на одном заряде она проехала.

Калифорния разрешила использовать цифровые автомобильные номера с рекламой

В штате Калифорния США местное правительство разрешило первоначальный этап масштабного испытания новых цифровых номеров. Предполагается, что данные системы облегчат регистрацию и перерегистрацию автомобилей, а также расширят интерактивные возможности.

 Штат Калифорния опять стал первым в мире по вводу в эксплуатацию экспериментальных технологий. Так, местное правительство одобрило законопроект, который разрешает эксплуатацию специальных электронных автомобильных номеров, которые будут способны, кроме основной функции, транслировать сообщения или рекламу.    Так, сейчас дано разрешение на выпуск тестовой партии в 175 000 комплектов, что составит всего 0,5% от общей массы автомобилей в Калифорнии. Предполагается, что распространением займутся официальные дилерские центры. Стоимость комплекта составит 699 долларов, причем придется ежемесячно оплачивать 7 долларов абонентской платы.  Данные номера получат несколько режимов работы, однако во время движения электронный номер будет отображать исключительно регистрационную информацию, и только во время парковки номера смогут демонстрировать различную рекламу, причем в углу знака все равно будет расположен регистрационный номерной знак. Кроме всего прочего, в данные номера будет встроен датчик местоположения и GSM модуль, что позволит не только управлять номерами при помощи специального приложения на телефоне, но и легко обнаруживать автомобиль при угоне.  К сожалению пока не сообщается проводились ли испытания номерных знаков на информационную безопасность. Поэтому не ясно, будут ли подобные номера пользоваться спросом у воров, а может и у самих автоугонщиков или других нарушителей, способных перепрограммировать электронный номерной знак на отображение другой информации.  Естественно до России подобные технологии дойдут еще не скоро, и будут ли они разрешены пока остается тайной.  Тем временем, представители Фонда перспективных исследований (ФПИ) поделились информацией о первом так называемом «летающем внедорожнике». Взлёт и посадка самолёта будут сверхкороткими, а сам летающий объект планируют запустить в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+