Fiat Chrysler Automobiles может закрыть Chrysler

Chrysler находится под угрозой закрытия, о чем появились в сети новые слухи. По информации некоторых независимых источников, руководство концерна FCA рассматривает возможность закрытия Chrysler.

Комментировать
Поделиться:
Fiat Chrysler Automobiles может закрыть Chrysler
 Уже в пятницу 1 июня 2018 года в рамках встречи инвесторов концерна FCA глава компании Серджио Маркионне может сообщить о принятом решении закрытия компании Chrysler, находящейся во владении концерна. Об этом сообщило зарубежное издание Automotive News, со ссылкой на неназванные источники.


 Так, стало известно, что вскоре концерн Fiat Chrysler Automobiles может подвергнуться одной из самых масштабных реорганизаций за всю свою историю. Это будет сделанно в рамках поднятия прибыльности и рентабельности производимых моделей. Причем Fiat может сконцентрироваться исключительно на Европейском рынке, не распыляя свои силы на рынки Соединенных Штатов Америки и Поднебесной.

 Кроме того, что Fiat сконцентрирует свое присутствие в Европе, также будут направлены большие средства на развитие присутствия в развивающихся рынках. Причем бренды Alfa Romeo и Maserati будут объединены в единую компанию, которая будет сконцентрирована на производстве исключительно премиальных спортивных автомобилях.



Также предполагается, что средства, ранее расходовавшиеся на развитие и поддержание компании Chrysler будут перенаправлены для инвестирования в проекты наиболее прибыльного актива Fiat Chrysler Automobiles — бренд Jeep. В рамках данной реорганизации под брендом Jeep могут появиться новые линейки внедорожников и современных кроссоверов, включая компактные модели.

 В том случае если слухи подтвердятся, и источники издания Automotive News рассказали правду, то в мировой истории прекратит свое существования одна из самых долгоживущих автомобильных компаний, с историей более 90 лет. Но стоит отметить, что компания уже давно не приносит той прибыли как ранее, и выпуск всего двух моделей - седан Chrysler 300 и минивэн Pacifica — не позволяют бренду развиваться.



 Тем временем, национальное управление безопасностью движения на трассах Соединенных Штатов Америки сообщило о нахождении массового брака автомобилей у концерна FCA, из-за которого придется отозвать более 4,8 млн автомобилей в Америке и 490 тыс в Канаде.

Land Rover Discovery Sport Landmark: новая спецверсия в честь юбилея

Только недавно прошло празднование 70-ти летия компании Land Rover Discovery, и сейчас компания представила лимитированную серию Land Rover Discovery Sport Landmark, как раз посвященную юбилею.

 Land Rover Discovery Sport Landmark – это лимитированная серия внедорожника, созданная в рамках празднования семидесятилетнего юбилея. Однако стоит признать, что сам юбилей уже прошел и модель несколько запоздала, но эксперты считают, что автомобиль, тем не менее, все равно будет пользоваться спросом.  Лимитированная версия отличается от стандарта переработанными передними и задними бамперами, а также уникальной окраской кузова с фирменными оттенками: кузов может быть черного оттенка Narvick, серого - Corris или белого - Yulong, а крыша и стойки - тёмно-серого цвета Carpathian.  Также отмечается, что ограниченная серия также получила уникальные легкосплавные диски на 19 дюймов, и несколько переработанный дизайн интерьера, в котором добавились декоративные элементы из полированного алюминия, а сидения отделаны перфорированной кожей.  В техническом плане модель осталась полностью прежней. Так, под капотом может быть установлен турбированный бензиновый или дизельный мотор с рабочим объемом 2,0 литра. Бензиновый агрегат способен развивать до 240 лошадиных сил, а двигатель на тяжелом топливе только до 180 сил. В паре с моторами устанавливается автоматическая коробка передач на 8 ступеней, а также фирменная система полного привода. Ничего не поменяется и в списке штатного или дополнительного оборудования, где по прежнему будет множество систем безопасности, ассистентов водителю, а также систем мультимедиа и дополнительных опций комфорта, а также престижа. К сожалению пока неизвестно, прибудет ли Land Rover Discovery Sport Landmark в Россию, однако учитывая достаточно большую популярность бренда на отечественном рынке — появление лимитированной серии вполне ожидаемо. Однако сейчас пока также остается неизвестной стоимость.  Тем временем, российское подразделение компании Land Rover в мае 2018 года подняло стоимость всей своей модельной линейки, представленной на отечественном рынке. Причем подорожание составило от 31 000 до 200 000 рублей. Только 2 модели остались с прежним ценником.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+