Skoda «одела» в броню универсал Superb Estate

Чешский производитель выпустил бронированную версию Superb Estate, который вдобавок оснастили улучшенными колёсами, тормозами и соответствующей подвеской, способной выдержать вес обновлённого автомобиля. Оценили такой пуленепробиваемый автомобиль в 10 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Skoda «одела» в броню универсал Superb Estate
 Бронированный универсал Superb Estate представило британское подразделение чешской автомобильной компании Skoda. Чехи разрабатывали её совместно с местной компанией, занимающейся разработками противовзрывной и баллистической защиты в течение трёх лет. Название компании не оглашается. 

Универсалу досталась броня стандарта PAS 300, что позволит защитить пассажиров от взрывов гранат и крупнокалиберных пуль. Модернизированные колёсные диски позволят продолжать движение даже при повреждённой шине.
 

 Соответственно при таком обмундировании нужно было подумать о новой подвеске, которая смогла бы выдержать увеличившийся весь автомобиля. Так что разработчики её также улучшили. Для пуленепробиваемого автомобиля были установлены и новые, более продуктивные тормоза.

 При таких изменениях универсал по-прежнему сохраняет свою практичность и вместительность. Из опциональных систем в доступе мультимедийка с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

 Бронированную версию Superb Estate оценили в 9 868 млн рублей, а оформить предзаказ можно уже сейчас.
 

 
 Чешская компания поделилась видеороликом, в котором разбирает Skoda Fabia до болтика. В процессе принимали участие не менее 10 специалистов.

Российский ценник Mitsubishi Outlander вырос на 30 000 рублей

В мае модель японского кроссовера Mitsubishi Outlander выросла в цене практически во всех комплектациях на 30 тыс. рублей, сообщается в отчёте аналитического агентства «АВТОСТАТ».

 Аналитики отечественного агентства провели очередной мониторинг цен, в результате которого выяснилось, что новые автомобили Outlander в России прибавили в цене на 1,6% - 2% относительно прошлого ценника. Однако подорожали не все комплектации этого кроссовера. Повышение ценника не затронуло только люксовые комплектации Instyle и Ultimate с двигателем объемом 2,4 литра и мощностью 167 лошадиных сил.  Теперь оснащённый передним приводом кроссовер в базовой комплектации дилеры продают за 1 599 млн рублей, а с полным приводом в комплектации Invite за 1 723 млн рублей.В обеих версиях автомобиль оснащается бензиновым 2-литровым силовым агрегатом, генерирующим мощность в 146 «лошадей», а также вариатором.  За первые четыре месяца текущего года увеличился рост продаж этой модели. Российскими дилерами Mitsubishi было реализовано 7 432 экземпляра Outlander, что в сравнении с прошлогодним показателем в полтора раза больше.     Тем временем подразделение Mitsubishi в России объявило о старте реализации новой специальной версии пикапа L200 Black Line. Цена авто стартует с 2 242 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+