Компания Skoda опубликовала видеоролик, на котором разбирает «Фабию» до болтика

В рамках проведения специальной независимой экспертизы DEKRA инженерами компании Skoda был полностью разобран тестовый образец модели Fabia, который позднее будет собран обратно студентами для собственных нужд.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda опубликовала видеоролик, на котором разбирает «Фабию» до болтика
 Компания Skoda подготовила свою тестовую модель Fabia для прохождения независимой экспертизы от европейской мониторинговой компании DEKRA, которая специализируется на этом. Причем инженерам компании пришлось полностью разобрать автомобиль, как говорится: «до последнего болтика».

Причем видео было официально опубликовано на портале компании, и демонстрирует вес процесс разборки и подготовки автомобиля, спрессовав весь процесс в одну минуту. Так, в рамках данного видеоролика мы можем увидеть как автомобиль постепенно разбирается на подъемнике. Причем в процессе принимают участие не менее 10 человек (включая фотографов и начальника).



   После детальной разборки все части автомобиля были разложены на специально подготовленной поверхности, где все детали поместились на достаточно малом пространстве. После проведения экспертизы, Skoda Fabia в разобранном виде будет отправлена в одну из школ западной Европы, где ученики будут ее самостоятельно собирать под руководством инженера компании, и после автомобиль перейдет в распоряжение этой школы для собственных нужд.


 В длительных испытаниях использовалась зеленая Skoda Fabia COMBI, которая провела более 2-х лет на Европейских дорогах. Причем за это время автомобиль успел набрать 106 000 км пробега, после чего вернулся в Чехию. В Младе - Болеславе команда механиков его разобрала.

 На данный момент на рынке представлена Skoda Fabia COMBI, которая дебютировала еще в 2010 году, и оснащается широкой линейкой бензиновых и дизельных турбомоторов с рабочим объемом от 1,2 до 1,6 литра и мощностью от 60 до 180 лошадиных сил.



 Тем временем, представители компании Skoda отмечают, что каких-либо объективных причин для того, что бы не продавать новый кроссовер Karoq на территории России нет, однако решение о поставках или производстве российской версии еще не принято.

LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross удостоились национальной премии "ТОП - 5 Авто"

Накануне прошло подтверждение национальной премии "ТОП - 5 Авто", в которой были названы также LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Победители тщательно выбираются специальным жюри, в которое входят эксперты отечественного автомобильного бизнеса.

 Национальная премия "ТОП - 5 Авто" — это ежегодное событие проходящее на территории России, которое признано выбрать несколько лучших автомобилей по версии отечественных экспертов, тесно связанных с автомобильным бизнесом. Несмотря на то, что премия не считается престижной, все же ее получение поднимает популярность модели на постсоветском пространстве.  Так, в номинации ''Компактный городской автомобиль'' победителями стали LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Причем кубок был торжественно вручен шеф-дизайнеру LADA Стиву Маттину, который непосредственно курировал разработку новой модели универсала с ярким и запоминающимся дизайном. Стоит отметить, что это уже вторая номинация, в которой линейка моделей LADA Vesta удостаивается собственного кубка национальной премии «ТОП-5 автомобилей». Так, в 2016 году победителем в аналогичной номинации 'Компактный городской автомобиль''  стал седан LADA Vesta.  Напомним, что в жюри участвуют 52 различных автомобильных эксперта, успевших завоевать определенный авторитет на отечественном автомобильном рынке. В рамках данной номинации прошла оценка и обсуждение всех новых или обновленных моделей, появившихся в России в течение 2017 года.  Отдельно отмечается, всего в номинации «ТОП-5 автомобилей» 2017 года было 73 претендента, среди которых также выбирался лучший автомобиль в категориях соотношение цена-качество, дизайн, технические новации, комфорт и практичность, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.  Тем временем, «АвтоВАЗ» отчитался об удачном возвращении на чилийский рынок, где уже для приобретения доступны модели Lada 4х4, Kalina Cross, седан Granta и фургон Largus. Причем объем продаж может составить около 400 автомобилей до конца 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+