Chevrolet обновила хэтчбек Onix и седан Prisma

На данный момент, обе бюджетные модели американского автопроизводителя продаются лишь на территории Бразилии. Примечательно, что там они считаются довольно доступными и пользуются довольно высокой популярностью.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet обновила хэтчбек Onix и седан Prisma
 Надо сказать, что как хэтчбек Onix, так и седан Prisma, который является его 4-дверной модификацией, пользуются довольно высокой популярностью на автомобильном рынке Бразилии. Согласно данным местных аналитических компаний, модель Onix по итогам прошлого года стала самой популярной – дилерами компании было продано в общей сложности 188 654 экземпляра этого автомобиля. Ну а американский седан Chevrolet Prisma с показателем в 69 988 проданных экземпляра смог занять 5-ое место. Примечательно что в последние годы, большинство автопроизводителей разрабатывают автомобили специально для стран Латинской Америки.
   
 Что же изменилось в бразильских авто после очередного обновления? Как седан, так и хэтчбек получил несколько вариантов оформления 15-дюймовых колёсных дисков, а также расширенную цветовую палитру. Расширились варианты обивки кресел, изменился цвет подсветки «приборки», задний диван приобрёл подлокотник.




 Не так давно, представители автомобильного бренда Chevrolet провели официальную презентацию обновлённых Onix и Prisma. Оба этих автомобиля построены на «тележке» Gamma, кстати именно эта платформа стала основой для модели Aveo, которая хорошо известна в России. Крайний раз, они были достаточно серьёзно обновлены ещё в 2016-ом, после чего, они получили изменённый внешний вид, более прочный кузов, а также экономичные моторы. Вместе с тем, у хэтчбека Onix появилась и вседорожная модификация Activ.

Базовые версии Chevrolet Onix и Prisma оснащены кондиционером, системами ABS и EBD, двумя подушками безопасности, а также многофункциональным рулём и аудиосистемой. С повышением цены за ту или иную версию авто, к этому списку добавляется камера заднего вида, мультимедийный комплекс, задний парктроник и круиз-контроль. 

 Минимальная цена на обновлённый седан Prisma составляет 58 890 реалов или 995 000 руб. Chevrolet Onix получил стартовый ценник в 48 850 реалов или 825 000 рублей. 

 В интернете показали шпионские фотографии переработанной модели Chevrolet Suburban 2020, который проходил тестовые испытания. Руководство компании собирается провести реорганизацию полноразмерных моделей на платформе T1XX.

УАЗ получит «удвоенную» защиту от коррозии

Ульяновский автомобильный завод принял решение разобраться с проблемой появления коррозии на кузове, и тестирует новые способы грунтования кузова. Это должно вдвое увеличить стойкость кузова к ржавчине.

 Вскоре УАЗики могут стать действительно защищенными от коррозии. Об этом рассказали сами представители компании, сообщив о том, то на заводе проходит испытание новый катафорезный грунт от американской фирмы PPG, который более качественно проникает в структуру металла.  По предварительной информации, использование нового грунта, в состав которого входит сульфаниловая кислота, позволит практически удвоить стойкость кузова от коррозии. Кроме того, что кузовные элементы автомобилей станут устойчивее к внешней среде, они также будут более стойки к внешним повреждениям. То есть, поцарапать автомобиль до самого металла станет тяжелее. Также отмечается, что сама грунтовка теперь будет наноситься более качественно с покрытием всех металлических кромок, а также внутренних полостей, что еще больше увеличит защиту от коррозии.  Ранее компаниями уже проводились испытания новой технологии в лабораторных условиях, в ходе которых стало видно, что стойкость кузовного элемента с поврежденной до грунта краской увеличилась в два раза. То есть, за 1 500 часов проведенных в камере с солевым туманом образовалось в два раза меньше очагов коррозии в сравнении с предыдущей технологией.  Уже в скором времени Ульяновски завод начнет применять новый катафорезный грунт от американской фирмы PPG на всей модельной линейке компании. Кроме того можно вспомнить, что еще ранее компания начала обрабатывать все рамы своих автомобилей дополнительным слоем краски, что также повысило их устойчивость к коррозии.  Возможно после успешных испытаний на готовых автомобилях, компания увеличит собственную гарантию на целостность кузова. Повлияет ли это на стоимость автомобилей пока неизвестно.  Тем временем стало известно, что УАЗ готовится уже в этом году представить обновленную версию внедорожника Патриот, о котором появилась новая информация о предстоящем обновлении, затрагивающее не только дизайн, но и техническую часть.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+