Nikola Motor представила полностью электрический багги NZT

Компания Nikola Motor – это «природный» конкурент для компании Tesla. Даже названия они выбрали в честь великого ученого Nikola Tesla, и соперничество продолжается в каждой мелочи. На данный момент Nikola представила брутальный электрический багги с огромным тачскрином.

Комментировать
Поделиться:
Nikola Motor представила полностью электрический багги NZT
 Пока Tesla пытается наладить серийное производство своего полностью электрического седана среднего класса Model 3, компания Nikola анонсировала выпуск воистину брутального багги с электрической силовой установкой. Причем в сети уже появился презентационный ролик, демонстрирующий возможности данного ТС.

 По сути, компании Tesla и Nikola – это прямые конкуренты как Apple и Samsung, обе компании «сражаются» за одинаковый сегмент автомобильного рынка, и стараются продвинуть в массы электрифицированный автомобильный транспорт. Причем обе компании выделяются экстравагантными проектами.

 На этот раз был представлен полностью электрический багги, характеристики которого действительно впечатляют. Так, автомобиль предназначенный для передвижения по пустынной местности способен развивать от 266 до 590 лошадиных сил, при крутящем моменте от 412 до 722 лошадиных сил. Характеристики по всему видимому будут зависеть от выбранной комплектации и стоимости.



При этих характеристиках силовой установки экстремальный багги будет способен преодолеть от 150 до 240 км пути на полной зарядке аккумуляторных батарей. Причем разгон до 100 км/ч займет всего от 3,5 до 5,3 секунды.  

 Отдельно отмечается, что багги оснащается современной подвеской, способной компенсировать большинство неровностей дороги, а также удержать ТС от переворота и оставить его на траектории движения. Кроме того, в «салоне» предусмотрено 4 места для людей включая пилота. Все места оборудуются специальными креслами с боковыми поддержками. Кроме максимальной безопасности Nikola NZT предлагает и комфорт — все кресла достаточно мягкие, а рядом имеются розетки USV, 12v, а также 110 В.

 Кроме всего прочего, водителю доступен дисплей управления системами багги на 12,2 дюйма, также выполняющий роль навигации и мультимедиа, а каркас NZT создан из высокопрочных стальных сплавов.

 Стоимость самого доступного экземпляра составит около 29 000 долларов, а топовая версия обойдется в 55 000 долларов.

  Тем временем, Nikola Motor заявила о том, что планирует подать иск на компанию Tesla, так как считает, что электрогрузовики Semi незаконно используют некоторые дизайнерские решения, показанные компанией Nikola еще в 2016 году.

Обновлённый кроссовер Lincoln MKC был замечен на испытаниях

Несмотря на обилие камуфляжа, которым американская новинка была, что называется, «наглухо» закрыта от посторонних глаз, можно увидеть, что при создании экстерьера своего нового кроссовера, дизайнеры Lincoln похоже были вдохновлены концептом Lincoln Aviator.

 Американский автомобильный бренд Lincoln, который занимается производством премиальных автомобилей, серьёзно взялся на разработку популярных нынче кроссоверов и внедорожников – как и компания Ford, в состав которой и входит Lincoln, последняя решила практически полностью отказаться от остальных моделей, кроме вышеперечисленных. Так что седаны Continental или MKZ мы с Вами едва ли когда-нибудь ещё увидим.      «Шпионские» фотографии обновлённого американского кроссовера Lincoln MKC, который будет позиционироваться как автомобиль 2020-ого модельного года, показывают нам, что автопроизводитель собирается представить под знакомым именем более премиальную версию кроссовера Ford Escape – презентация новой версии последнего состоялась в прошлом году.       Согласно сообщениям инсайдеров, американский автопроизводитель премиальных автомобилей по-видимому планировал представить новую версию своего компактного кроссовера MKC в 2021-ом году, но теперь, когда седаны больше не в приоритеты у руководства бренда, презентация была перенесена на год раньше. Это означает, что дизайнерам и инженерам придется суетиться при подготовке нового продукта ещё сильнее.    Отметим, что тот тестовый прототип американского компактного кроссовера, «шпионские» фотографии которого были опубликованы всего лишь пару часов назад (сегодня 26 мая), был покрыт довольно плотным слоем камуфляжа. Но тем не менее можно увидеть, что новинка использует некоторые элементы экстерьера от концептуального кроссовера Aviator Concept, который был продемонстрирован автопроизводителем в марте. Боковые зеркала, передние крылья, задние фонари, задний бампер на прототипе MKC выглядят так, как будто они взяты прямо из концепции.    Напоследок отметим, что под капотом у новинки может оказаться 4-цилиндровый двигатель EcoBoost, работающий с передним и полным приводом. Кроме того, скорее всего, у кроссовера будет и гибридный двигатель.     Некоторое время назад, наши журналисты писали о том, что Lincoln представил прототип нового кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+