Новости в мире / 25 Мая, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Toyota показала российскую версию кроссовера C-HR и назвала его стоимость


Новая версия компактного кроссовера Toyota C-HR уже полностью раскрыта, и вскоре будет доступна для предварительных заказов при минимальной стоимости от 1 300 000 рублей за базовую комплектацию.

 Начиная с 1 июля 2018 года в России стартует прием предварительных заказов на новую версию популярного компакткросса Toyota C-HR, а сейчас компания решила рассказать о предстоящей российской версии, а также раскрыла стоимость. Таким образом, вскоре автомобиль появится на российском рынке при стоимости от 1 300 000 рублей. О чем сообщила пресс-служба местного подразделения компании.


По теме





 Прежде всего напомним, что впервые новинка была продемонстрирована в октябре 2016 года в рамках Парижского автомобильного салона, и только сейчас кроссовер добрался до нас. Длина кроссовера составляет 4360 мм, а ширина — 1795 мм. Размер колесной базы равен 2640 мм. Объем багажного отделения — 370 л. Что делает новинку сопоставимой с прошлой версией и с другими моделями в своем классе.

 В качестве основы была взята современная глобальная платформа, способная к широкому масштабированию - Toyota New Global Architecture (TNGA). Под капотом Toyota C-HR будет установлен бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1,2 литра, способный развивать до 115 лошадиных сил. В паре с мотором будет предложена «механика» на 6 ступеней, или бесступенчатая вариаторная трансмиссия.



Также будет доступна модификация с мотором 2,0 литра, обладающим максимальной мощностью до 148 лошадиных сил. Однако данный агрегат будет работать исключительно с вариатором. В качестве дополнительной опции можно будет приобрести систему полного привода.

 К сожалению сейчас компания не стала раскрывать полный список комплектаций, а также каталог дополнительных опций. Более подробная информация станет доступна только 1 июля 2018 года в день старта приема предварительных заказов.



 Отметим, что в скором времени будет представлена модификация нового поколения Toyota Corolla в кузове Hatchback. Презентация может состояться до конца месяца, а реализация начнется к концу текущего года.