В России подорожали автомобили Toyota

Подорожание затронуло все модели японского бренда, кроме пикапа Hilux и седана Camry. Ценовой диапазон повышения варьируется от 21 тыс. рублей до 78 тыс. рублей, сообщили на портале агентства «АВТОСТАТ», после проведения аналитиками мониторинга цен. 

Комментировать
Поделиться:
В России подорожали автомобили Toyota
 На 21 тыс. рублей подорожал седан Toyota Corola, теперь его стоимость стартует с 975 тыс. рублей. Подорожание не коснулось базовых комплектаций кроссовера Toyota RAV4 «Стандарт» и «Стандарт Плюс». Остальные возросли в цене от 27 тыс. до 30 тыс. рублей.
 
Гибридная модель Toyota Prius с единственной версией Luxe подорожала на 32 тыс. рублей и теперь её можно приобрести за 2 186 000 рублей. Все комплектации кроссовера Toyota Fortuner, за исключением «Стандарт», подскочили в цене от 35 тыс. до 39 тыс. рублей. Соответственно минимальная цена остаётся прежней – 1 999 000 рублей.
 
На все комплектации Toyota Land Cruiser Prado также подняли цену. Его стартовая цена составляет теперь 2 289 000 рублей, таким образом, модель подорожала в зависимости от комплектации на 40-45 тыс. рублей. Не обошло повышение ценника и кроссовер Toyota Highlander, к его прежней стоимости прибавилось 53 тыс. рублей. Теперь цена на него стартует с 3 279 000 рублей.

  Минивэн Toyota Alphard теперь можно купить от 4 467 000 рублей, при подорожании на 71 тыс. рублей. Максимальный скачок цены фиксируется у внедорожника Toyota Land Cruiser 200. За исключением комплектации «Комфорт» все остальные подскочили на 75-78 тыс. рублей. Теперь цена на автомобиль стартует с 3 799 000 рублей.

 Показатель реализованных автомобилей за период январь-апрель 2018 года снизился на 2% в сравнении с прошлогодней отметкой. В этом году автомобилей японской марки продали 8 080 экземпляров.

  Напомним, что в апреле бестселлером на российском рынке стала модель Toyota RAV4, которую приобрели 2284 покупателя.

 Автор: Елена Лоцман
15 Мая, 2018 г.

Audi E-Tron практически готов к презентации

Официальная презентация немецкого, полностью электрического кроссовера Audi E-Tron, намечена на 30 августа этого года.

 Уже через пару месяцев, мы с Вами наконец-то увидим окончательную версию первого в Европе электрического кроссовера. Немецкая новинка призвана составить достойную конкуренцию американскому кроссоверу Tesla Model X, который также использует исключительно электрическую силовую установку.   Буквально несколько часов назад (сегодня 15 мая), наши зарубежные коллеги опубликовали несколько «шпионских» фотографий тестового прототипа Audi E-Tron. Сообщается, что автомобиль уже почти готов к презентации – инженеры бренда, что называется, наносят последние штрихи на свою долгожданную новинку. Снимки были сделаны на юге Германии. Примечательно, что запечатлённый автомобиль был покрыт довольно тонким слоем камуфляжа, так что скорее всего электрический кроссовер находится уже в полностью серийном кузове. Единственная часть прототипа, внешний вид которой более или менее спрятан от любопытных глаз – это блок заднего освещения, который, по всей видимости будет представлять собой большую единую светодиодную панель с двумя светодиодными задними фонарями.   Известно, что кроссовер Audi E-Tron будет оснащён мощным электрическим двигателем, который будет производить порядка 435 лошадиных сил мощности – этот показатель может временно увеличиваться до 503 л.с. Что еще более важно, автомобиль сможет путешествовать без подзарядки на расстояние до 400 километров (этот результат был получен при измерении с помощью цикла WLTP, который пришёл на смену NEDC).    Используя высокомощную зарядную станцию, литий-ионный аккумулятор кроссовера мощностью 95 киловатт, установленный на полу автомобиля, можно заряжать всего лишь за 30 минут. Если используется трехфазная розетка на 400 вольт, время зарядки значительно увеличивается примерно до 8,5 часов.     В следующем году к кроссоверу Audi E-Tron присоединится более стильный Sportback. К середине следующего десятилетия, немецкий автопроизводитель планирует реализовывать не менее 800 000 электрифицированных автомобилей в год.   Немецкий бренд Audi готовится вывести на рынок новый флагманский кроссовер Q8, который будет представлять новый уровень роскоши компании. Презентация пройдет уже в июне, а сейчас остается довольствоваться скетч-изображениями. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+