Mercedes отзовет свои машины в России

Концерну Mercedes-Benz придется провести отзывную компанию, которая затронет не менее 4 794 автомобилей модели Vito (V-Class), проданный с 2014 по 2017 год. Причиной отзыва стала вероятность произвольного срабатывания подушки безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes отзовет свои машины в России
 Российское подразделение компании Mercedes-Benz и Росстандарт объявили о необходимости проведения отзывной компании, в рамках которой будет отозвано 4 794 фургонов Mercedes-Benz V-класса/Vito последней генерации, реализованных в промежуток между 2010 и 2017-м годом. По официальной информации, причиной отзыва стала возможность самопроизвольного срабатывания подушек безопасности.

 Было обнаружено, что недостаточное заземление рулевой колонки и одновременное повреждение пружин в блоке подрулевых переключателей может привести к ложному срабатыванию датчиков, что и приведет к срабатыванию водительской подушки безопасности.



Стоит отметить, что системы автомобиля заранее предупреждают водителя о возникших неисправностях в токопроводящих дорожках. Для этого используются сигнальные лампы на панели приборов, а также сигнальная лампа подушки безопасности.

 Автопроизводитель проведет информирование владельцев отзываемых автомобилей в ближайшее время. Также на сайте Росстандарта опубликован список VIN-кодов автомобилей, которые попали под данную отзывную компанию. В рамках вынужденного технического осмотра будет проведена диагностика токопроводящих дорожек, а также будет добавлено дополнительное заземление рулевой колонки.

 Все работы будут проводиться в ближайшее время, и полностью за счет автопроизводителя. Стоит также отметить, что на сегодняшний день нет никаких данных о зафиксированных травмах или несчастных случаев, полученных в результате данной возможной неисправности. Однако наша редакция рекомендует не затягивать с посещением дилерской станции техобслуживания во избежание получения травм.



 Тем временем, в пресс-службе  Mercedes-Benz говорится о том, что старт продаж нового семейства автомобилей бизнес-класса, которое будет известно под индексом E450 намечен на осень этого года. E450 должно заменить собой семейство E400.

«Заряженный» Subaru WRX STI получит мощный мотор

Согласно официальным данным, новая версия японского спортивного седана/хэтчбека Subaru WRX и его «заряженная» версия STI, которые будут позиционироваться как авто 2019-ого модельного года, будут предлагаться в эксклюзивной версии Series.Gray, тираж которой ограничен.

 Хотим отметить, что ранее «ходившие» слухи были верны – руководство автомобильного бренда Subaru приняло решение о выпуске «заряженного» седана WRX STI 2019-ого модельного года. Сообщается, что под капотом у японской новинки окажется турбированный 2,5-литровый оппозитный двигатель, рассчитанный на максимальную мощность в 310 лошадиных сил. В ограниченном тираже будет выпущена эксклюзивная версия модели WRX STI Type RA – всего будет выпущено  лишь 500 экземпляров.    Отметим, что по сравнению с его предшественником, автомобиль стал мощнее на 5 л.с.      Небольшое прибавление в мощности обеспечивается установкой более высокопроизводительного воздухозаборника, а также спортивной выхлопной системой. Кроме того, инженеры Subaru модернизировали электронный блок управления двигателем и установили более мощные поршни. Новую версию «заряженного» автомобиля оснастили 6-ступенчатой механической коробкой передач с обновлённым  третьем передаточном числом - сообщается, что передачи теперь стали переключаться ещё быстрее. Японская новинка получит минимальный ценник в 36 595 долларов или 2 256 630 рублей.    Обычная версия Subaru WRX 2019-ого модельного года будет предложена по стартовой цене в 27 195 долларов или 1 676 979 рублей. Под капотом такого автомобиля будет находится уже знакомая 2,0-литровая силовая установка мощностью 268 л.с. Одним из важных изменений в японских новинках можно считать 6.5-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы нового поколения, с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.  Кроме того, для новинок доступно специальное издание Series.Gray. Если Subaru WRX в новой версии будет выпущен тиражом в 750 автомобилей, то «заряженный» WRX STI только 250. Новая версия, которая основана на комплектации WRX, получила эксклюзивный оттенок Premium Cool Grey Khaki, черные 18-дюймовыми колеса, складные электрические зеркала и значок Crystal Black Silica. Для WRX STI в новом исполнении предложены тормоза Brembo и спортивные «ковши» в салоне.     Не так давно, специалисты нашего издания писали о том, что новое поколение Subaru Forester впервые обзавелся гибридом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+