Mercedes анонсировал семейство E450 2019-ого модельного года

В официальном сообщении пресс-службы немецкого бренда Mercedes-Benz говорится о том, что старт продаж нового семейства автомобилей бизнес-класса, которое будет известно под индексом E450 намечен на осень этого года. E450 должно заменить собой семейство E400.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes анонсировал семейство E450 2019-ого модельного года
 Спустя несколько дней после того, как немецкая автомобильная компания Mercedes-Benz объявила о своих планах по замене относительно «короткоживущего» Mercedes-AMG E43 на электрифицированную версию E53 – новинка поступит в продажу в конце этого года, появилась официальная информация о том, что существующий модельный ряд E-Class переживёт еще одно изменение в предстоящем году.
 
Ныне существующие E400 и E400 4Matic будут удалены из прайсов автопроизводителя для того, чтобы освободить место для новых модификаций с индексами E450 и E450 4Matic. Сообщается, что в обновлённое семейство будет входить полноприводный седан и универсал, заднеприводное и полноприводное купе, а также кабриолет.



    
  Mercedes E450 2019-ого модельного года будут оснащаться модернизированным 3.0-литровым двигателем V6 с турбинами, максимальная мощность которого увеличилась на 33 лошадиных силы – теперь, этот показатель равен 362 л.с., тогда, как ранее, этот показатель находился на отметке в 329 л.с.

     Естественно, на моторе все изменения не закончились. Известно, что в салоне немецких новинок появится новый многофункциональный руль с 3-мя спицами, обёрнутый кожей Nappa. По заверениям представителей компании, с помощью этого нововведения, водители смогут иметь полный доступ к системам безопасности, не снимая при этом руки с руля. Кроме того, будет предложено несколько новых вариантов отделки, новые 19-дюймовые колеса Mercedes-AMG, а также эксклюзивный пакет Night и комплекс систем безопасности Rear Safety.



       Базовая версия E-Class как и раньше будет предложено с 2,0-литровой 4-цилиндровой силовой установкой с турбонаддувом, мощностью 241 л.с. и задним приводом. Эта версия авто оставит при себе индекс E300. Согласно официальным данным, старт продаж нового семейства E450 намечен на осень этого года, а их цены станут известны ближе к запуску.
 
  Легендарное спортивное подразделение Mercedes-AMG представила модификацию E43 только пару лет назад, теперь же к премьере готовится электрифицированное семейство E53. Известно, что продажи последнего стартуют уже в конце этого года, цен на новинку пока что нет.

BMW намеревается выпускать глобальные модели на Российском заводе

Баварский концерн BMW и российское правительство перешли к финальной стадии переговоров по поводу строительства нового завода в Калининграде, который будет выпускать глобальные модели для всего мира.

 Компания BMW собирается построить новый завод в Калининграде, о чем сейчас проходит последний этап переговоров с местным и российским правительством. Об этом стало известно со слов самого губернатора Калининградской области Антона Алиханова.  «Переговоры, можно сказать, на 99,9% закончены. Мы сейчас готовимся к рабочей группе, которая рассматривает все вопросы перед окончательными решениями», — пояснил Алеханов.   Как стало известно со слов представителей правительства Калининградской области — в договоре обсуждаются условия предоставления земельного участка для компании BMW. Причем данный участок должен быть оборудован необходимой инфраструктурой, а также необходимыми коммуникациями, необходимыми для возможности реализации проекта. В качестве самого перспективного варианта рассматривается индустриальная площадка Храброво в пригороде Калининграда.  Также было отмечено, что при условии скорейшего заключения договора и обоюдного принятия решения — строительство завода может начаться уже в конце 2018 года.  В рамках нового завода компания BMW планирует наладить производство новых моделей, которые еще пока не появились на международном рынке. По предварительной информации — завод также будет активно работать на экспорт.  «Могу сказать, что с точки зрения наполнения, например, обязательств BMW, там появились, в том числе модели автомобилей, которые пока не производятся — то есть полностью новые модели вообще для международного рынка. И компания готова брать на себя обязательства, в том числе с точки зрения экспорта с учетом всех соглашений о свободной торговле, которые есть у России», — добавил Алеханов.    Тем временем, BMW представила широкой публике новый Х5, который теперь легко спутать с внедорожником из-за его внедорожных возможностей. Автомобиль проходил испытания в Южной Африке, Швеции, Штатах и Заполярье.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+