Кросс-купе Renault Koleos дебютировал на первых изображениях

Компания Renault представила новый Koleos в образе стандартного кроссовера еще в 2016 году, однако некоторые независимые дизайнеры желают увидеть данную модель в образе кросс-купе, поэтому подготовили собственный рендер желаемой модели.

Комментировать
Поделиться:
Кросс-купе Renault Koleos дебютировал на первых изображениях
 Несмотря на то, что текущая версия Renault Koleos относится к 2017 модельному году и пока еще не собирается идти на обновление, ряд независимых дизайнеров желают уже увидеть новую версию. Так, достаточно известный в узких кругах дизайнер Ascariss решил показать собственное видение новой модификации модели в образе кросс-купе.

 Свой выбор по типу кузова он объяснил постоянным ростом популярности подобных автомобилей, и тем, что компания Renault пока не спешит развиваться в данном сегменте. Причем польский дизайнер оставил дизайн кроссовера практически неизменным, однако оснастил модель купеобразным кузовом, и лишил автомобиль некоторых боковых декоративных элементов.



Причем совсем не удивительно, что боковой силуэт получившегося автомобиля напоминает первое кросс-купе — BMW X6. Так или иначе, все современные модели в данном сегменте похожи на первопроходца, не стал исключением и купеобразный образ Koleos. 

 Также дизайнер не предполагает каких либо технических изменений, или переработки дизайна интерьера. Так, предполагается что новая версия будет оснащаться прежними моторами: двухлитровым бензиновым мотором с мощностью до 144 лошадиных сил, двухлитровым турбодизельным мотором с мощностью до 177 сил, а также атмосферным бензиновым двигателем 2,0 литра с мощностью до 170 лошадиных сил.

 На данный момент все комплектации кроссовера оснащаются безальтернативным полным приводом и вариаторной трансмиссией. Renault Koleos также доступен и на российском рынке, и предлагается от 1 830 000 рублей за комплектацию. Будет ли компания Renault рассматривать возможность выхода кросс-купейной версии кроссовера — неизвестно.



 Также отметим, что в рамках повышенного спроса в некоторых странах на внедорожные коммерческие автомобили, компания Renault представила грузовую версию полноприводного кроссовера Renault/Ducia Duster нового поколения.

Продажи российских легковых авто выросли на 29%

Автомобили отечественного бренда LADA остаются бесспорными лидерами продаж в сегменте легковых автомобилей российского производства. Так, шесть автомобилей из списка принадлежат именно этой марке, а самой популярной моделью стала Vesta.

 В апреле текущего года было реализовано 33 634 автомобиля от российского производителя, что на 29,2% больше, чем годом ранее за тот же период. В прошлом году апрельский показатель составлял 26 032 проданных автомобиля. От всего объёма авторынка России доля данного сегмента составляет 22,9%. Автомобилей марки LADA было приобретено 32 183 экземпляра, в 2017 году за тот же период было приобретено 24 615 экземпляров. Таким образом, показатель 2018 года вырос на 30,7%. Моделей марки УАЗ приобрели 1 451 экземпляров, а это на 2,4% больше, чем в том году.   Бестселлером апреля в этом году стала LADA Vesta, которую предпочли 9 048 покупателей. Относительно показателя в прошлом году спрос на неё вырос на 46%. LADA Granta находится на позиции ниже с количеством продаж в 8 247 экземпляров (+9%). Тройку лидеров закрывает универсал LADA Largus, которого было реализовано 4 734 автомобиля(+94,3%). Далее идёт кроссовер LADA Xray с проданными 3 987 автомобилями (+28,5%). Внедорожник LADA 4x4 приобрели 2 224 покупателя (+31,2%), а знаменитую LADA Kalina – 2 071 покупатель (+11,5%).  У автомобилей УАЗа ситуация немного другая. С одной стороны внедорожников Patriot приобрели 1 311 экземпляров, что на 9,3% больше прошлогоднего показателя. Но с другой стороны внедорожник Hunter, продажи которого упали на 36%, приобрели все лишь 140 покупателей.     Тем временем в сети появились фотографии новинки от отечественного производителя LADA. Модифицированный кросс-седан Vesta Cross появится в продаже в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+