Renault (Dacia) показала тизер неизвестного компакткросса

В 2018 году румынскому автомобильному бренду Dacia исполнилось ровно 50 лет, и в рамках празднования юбилея, компания вспомнила свои начинания, поглощение компанией Renault, а также анонсировала новые модели.

Комментировать
Поделиться:
Renault (Dacia) показала тизер неизвестного компакткросса
 Накануне прошло торжественное мероприятие в честь 50-ти летнего юбилея румынского автомобильного бренда Dacia, в рамках которого компания вспомнила прошлые достижения и представила планы на будущее. Так, компания показала весь свой модельный ряд, на котором виден новый компактный кроссовер под накидкой, но модель остается пока неизвестной. Автомобиль находится рядом с новой генерацией кроссовера Duster, но пояснений не имеет.

 Эксперты предполагают, что это может быть «более изысканная» и «немного более дорогая» версия Duster, которая уже была анонсирована для российского рынка компанией Renault. Он будет представлен в конце августа, в рамках Московского автосалона, и будет продаваться под брендом Dacia.


Renault также намеревается запустить еще одну версию Duster на некоторых азиатских рынках уже в конце следующего года. Сейчас автомобиль неофициально называют «Duster 2.5», он сохранит кузов второго поколения, но будет построен на той же платформой, что и Clio V. В будущем, архитектура будет использоваться на автомобилях Dacia.

 Ранее у представителей компании интересовались, будет ли новая вариация кроссовера Duster предлагаться на европейском рынке. Представители компании на тот момент ответили, что пока не ясно, и вопрос по этому поводу будет решен в конце 2019 года. Стоит отметить, что нет ничего удивительного в том, что компания не стремится представить новинку в Европе, ведь может произойти ситуация с внутренней конкуренцией между моделями, и продажи Renault Kapture могут упасть.

  Более подробную информацию можно будет узнать в рамках Московского автосалона в конце 2018 года. Также напомним, что Renault представил новую специальную версию кроссовера Duster Dakar, посвященную одноименному автомарафону, при этом автомобиль уже доступен у российских дилеров.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Мая, 2018 г.

На завод в Усть-Каменогорске вернулось производство Chevrolet Tracker

В связи с улучшением ситуации на автомобильных рынках, на казахстанский завод «Азия Авто» возвращается производство модернизированного мини-кроссовера Chevrolet Tracker.

 Стоит напомнить, что в 2015 году из-за низкого уровня спроса на заводе «Азия Авто» прекратился выпуск автомобилей марок Skoda и Chevrolet. Однако в 2017 году ситуация поменялась в лучшую сторону. Сейчас в Казахстане собирают три модели Skoda - Superb, Octavia и Rapid; и две Chevrolet - Captiva и Aveo. Причем данные модели собираются исключительно в обновлённой версии. Кроме того, с недавнего времени к ним присоединился Chevrolet Tracker. Модернизации подверглись фары, бампера и радиаторные решетки. Прежним остался 1,8-литровый атмосферный двигатель, а также четырёхцилиндровый 1,4-литровый турбодвигатель. Оба мощностью в 140 лошадиных сил, работают в паре с 5-ти диапазонной МКПП либо же с 6-ти ступенчатой АКПП.  В базовой комплектации Tracker оснащён кондиционером, аудиокомплексом, четырьмя подушками безопасности и ESC. В топовой же комплектации присутствуют круиз-контроль, подогрев передних сидений и, конечно, мультимедийная система с тачскрином. Начальная стоимость обновлённого мини-кроссовера будет составлять 5 602 000 или порядка 1 062 000 рублей.  Тем временем, компания Chevrolet приступила к тестированию обновлённого среднеразмерного кроссовера Blazer.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+