Бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu полностью рассекречен

Компания Volkswagen готовится представить на международном рынке новый глобальный кроссовер из бюджетного сегмента, который уже известен под названием Tharu, и полностью рассекречен пресс-службой концерна.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu полностью рассекречен
 Volkswagen Tharu – это новая глобальная модель кроссовера от немецкого концерна, который будет представлен практически во всем мире, включая и Российскую Федерацию, но в западную Европу автомобиль не поступит из-за внутренней конкуренции. Причем предполагаемый объем производства составит около 400 000 автомобилей ежегодно. Эксперты уже успели прозвать грядущую новинку народным автомобилем.

 Уже в августе текущего года откроется первое производство на китайской площадке SAIC-Volkswagen, однако автомобили будут производиться исключительно для местного рынка. Позднее производство откроется и в Америке для местного рынка. Для восточной Европы и России новый кроссовер будет производиться на калужском автомобильном заводе компании Volkswagen. 



 Судя по предоставленным фотографиям, компания готовит перелицованную версию Skoda Karoq, которая однако получит значительные изменения, включающие в себя новую переднюю и заднюю часть с совершенно новой светодиодной оптикой, немного измененную линию заднего остекления, а также измененный дизайн легкосплавных дисков и боковых зеркал.


 Габариты автомобиля также будут соответствовать текущей версии Skoda Karoq и длина составит — 4403 мм, ширина — 1841 мм, высота — 1632 мм, а колесная база — 2680 мм.

 В качестве силового агрегата у  китайской  версии  Volkswagen Tharu также может быть использована моторная линейка от местного «Карока», представленная двумя турбомоторами TSI с рабочим объемом 1,2 и 1,4 литра, способных развивать до 116 и 150 лошадиных сил. В паре с моторами будет устанавливаться роботизированная трансмиссия на 7 ступеней, а вот полный привод для китайской версии может быть не предусмотрен.

  
 Тем временем, Volkswagen запустил в производство наиболее мощную версию Amarok, который оснащается модернизированным двигателем мощностью 258 «лошадок». Стоимость на российском рынке составляет от 2 232 700 рублей.

Автомобиль пятого Бонда выставили на аукцион

«Звёздный» спорткар 1965 года выпуска засветился в семнадцатом фильме про всеми любимого шпиона Джеймса Бонда «Золотой глаз», который вышел на экраны в 1995 году. Спустя 23 года автомобиль агента 007 был выставлен на аукцион Bonhams.

 На спорткаре Aston Martin DB5 в бондиане ездил Пирс Броснан, пятый по счёту исполнитель роли знаменитого британского шпиона. В частности на нём он принимал участие в гонках в горах Монако. Представитель торгового дома Bonhams рассказал, что к этому британскому ретро-автомобилю по-прежнему проявляют не малый интерес. Что примечательно, машина ранее уже выставлялась на аукцион в 2001 году. Тогда её приобрёл предприниматель Макс Рид за 200 тыс. долларов. Теперь же организаторы намерены заработать на нём более крупную сумму – 1,2 – 1,6 млн. фунтов стерлингов или 1,6 – 2,1 млн. долларов.    Знаменитый британский ретро-автомобиль оснащён 4-литровым бензиновым силовым агрегатом, который способен выдать мощность 285 лошадиных сил. С нуля до 100 км/ч DB5 разгоняется за 6,5 секунды, а вот максимальная его скорость равна 230 км/ч.     Напомним, что ранее аукцион Profiles in History выставлял на продажу другой знаменитый транспорт - Harley-Davidson FLSTF Fat Boy, на котором в одноимённом фильме ездил Терминатор.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+