Cadillac продолжает тесты нового кроссовера XT6

Скорее всего, презентация большого американского кроссовера будет проходить в конце этого года. Построен он будет на базе платформы Traverse. 3-рядная новинка получит некоторые из тех нововведений, которые предложены для флагманского седана CT6.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac продолжает тесты нового кроссовера XT6
 Текущий модельный ряд американского автопроизводителя – компании Cadillac, является не таким большим по сравнению с его именитыми немецкими конкурентами. «Кроссоверная» революция бренда началась с того момента, как руководство компании решило заменить среднеразмерный кроссовер SRX новой моделью XT5. Ну а не так давно, производитель роскошных автомобилей представил компактный кроссовер XT4, который дебютировал в начале этого года на автосалоне в Нью-Йорке. Теперь же, очередь дошла и до Cadillac XT6 – большого, 3-рядного кроссовера, который по своим размерам будет превосходить полноразмерный внедорожник Escalade. 

Новый кроссовер Cadillac XT6 будет простроен на платформе Traverse, которая была разработана инженерами автомобильного бренда Cadillac. Известно, что флагманский седан Cadillac CT6 поделится некоторыми своими технологиями с новым XT6. В частности, речь идёт о системе помощи водителю Super Cruise, новейшей информационно-развлекательной системе Cue с большим 10-дюймовым экраном.



   К большому сожалению, новые «шпионские» фотографии тестового прототипа нового кроссовера XT6 практически не показывают нам ничего нового. Внешний вид новинки надёжно спрятан под довольно плотным слоем камуфляжной плёнки. Замеченный прототип оснащён передними фарами и задними фонарями, которые по всей видимости были взяты из других автомобилей. 


 Согласно сообщениям инсайдеров, американская новинка получит огромную фальшрадиаторную решетку и большую эмблему Cadillac спереди, последняя будет «окружена осветительными элементами» – как это будет выглядеть пока что совсем непонятно. В задней части автомобиля будут находится довольно большие фонари. 

     Под капотом нового кроссовера скорее всего будет находится 310-сильный двигатель V6 рабочим объёмом 3,6 литра. Он будет работать с 9-ступенчатым «автоматом». Сообщается, что также будет предложена и более мощная силовая установка biturbo, рассчитанная на максимальную мощность около 400 л.с. 

  Напоследок отметим, что официальная презентация кроссовера Cadillac XT6 будет проходить на автосалоне в Лос-Анджелесе, а старт продаж стартует весной следующего года. 



Обновлённый американский среднеразмерный кроссовер Cadillac XT5 должен дебютировать в начале 2019 года. В продажу новинка поступит как авто 2020-ого модельного года.

Компания Aurus (Кортеж) рассматривает возможность производства электрокаров

Глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров в рамках недавней презентации бренда Aurus, заявил о том, что сейчас рассматривается перспектива электрификации всех моделей проекта «Кортеж».

 Aurus – это новый отечественный бренд автомобилей, созданный для реализации премиальных автомобилей проекта «Кортеж», также известного под названием ЕМП (Единая Модульная Платформа). Причем проект полностью курировался правительством, и разрабатывался силами отечественных компаний при государственной поддержке. Однако сейчас стало известно, что рассматривается возможность электрификации будущих моделей. Естественно пока нет даже каких-либо предположений о том, какие силовые установки будут установлены на электрических версиях Aurus.  О возможности электрификации премиальных автомобилей, еще не вышедших в серийное производство, сообщил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров в рамках официальной презентации нового бренда. Также было отмечено, что бренд Aurus в будущем собирается начать разработку доступных моделей, которые также будут построены на базе ЕМП.  К сожалению, пока в России электрифицированные автомобили не пользуются спросом, и в большей степени из-за слабо развитой инфраструктуры. Причем ее развитие на территории России очень затруднительно из-за больших размеров страны. С начала 2018 года на территории РФ было продано всего 16 полностью электрических автомобилей.  Но несмотря на это, некоторые компании видят определенный потенциал в электрокарах, и уже в 2019 году в России может быть налажено производство электрокаров.  Напомним, что автомобили Aurus сейчас собираются и поставляются исключительно для правительственных нужд, однако уже в 2019 году будут открыты первые дилерские центры, которые обеспечат свободную продажу всего модельного ряда, включая бронированного лимузина. Стоимость предполагается от 10 млн рублей.  Тем временем стало известно, что новая компания Aurus получила главного руководителя Франца Герхарта Хильгерта, являющегося бывшим топ-менеджером концерна Daimler.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+