Ford Focus превратят в серийный полностью электрический кроссовер

В скором времени будет представлен электрокроссовер, построенный на базе новой генерации Ford Focus, использующий современную платформу C2, причем автомобиль получит дизайн «Мустанга» и только передний привод.

Комментировать
Поделиться:
Ford Focus превратят в серийный полностью электрический кроссовер
 Уже в скором времени компания Ford может представить серийную версию первого собственного электрокара. Причем накануне стало известно, что автомобиль может быть построен на базе современной версии модели Ford Focus, созданного на платформе С2. На данный момент электрический кроссовер получил название Mach 1, и заводской индекс CX430.

 На данный момент известно, что будущая новинка будет представлена как на родном рынке, так и в Европе. Поэтому существуют небольшие шансы того, что модель будет доступна и в России. Серийное производство будет налажено в Великобритании в 2020 году. 



 На данный момент подробной информации о будущей новинке нет, но зарубежные порталы предполагают, что Ford Mach1 получит одномоторную компоновку исключительно с передним приводом. Аккумуляторная батарея сможет обеспечить не менее 480 км запаса пути в смешанном режиме.


 Также можно предполагать о наличии системы быстрой зарядки, которая позволит пополнить запас энергии в батареях до 80% примерно за 30-50 минут в зависимости от условий.

 Стоит отметить, что американский концерн Ford намерен активно развиваться в сегменте полностью электрических автомобилей. Так, до 2020 года планируется провести не менее 4,5 миллиарда долларов инвестиций, причем планируется разработать не менее 13 полностью электрических моделей.

 Не мало важен и тот факт, что аналитики американского подразделения уверены в том, что в 2020 году объем проданных электрокаров компании составит не менее 40% от общего объема автомобилей. Кроме того, компания будет развивать и гибридные технологии. Так, в 2022 году можно будет ожидать появления гибридных версий пикапа Ford F-150 и Ford Mustang.

  Тем временем, Ford представил новый испытательный полигон для собственных моделей, который оборудован самой современной «Фабрикой погоды», способной имитировать практически любую погоду.

Аукцион и выставка раритетных автомобилей запланирована на 1-6 июня в Москве

В начале лета будет проведена выставка-аукцион раритетных автомобилей от 1920-х до 1980-х годов. По предварительной информации, всего будет представлено около 40 единиц уникальных экспонатов, которые выставят в Центральном доме художника в Москве.

 В Москве готовятся провести достаточно масштабный аукцион-выставку раритетной автомобильной техники, которая пройдет в Центральном доме художника с 1 по 6 июня 2018 года.  Как отметили представители мероприятия, самому старому экспонату в этом году исполнилось 98 лет, а самому молодому «всего» 38 лет. "6 июня 2018 года в Центральном Доме Художника на Крымском Валу состоится первый аукцион редких автомобилей. Предаукционная выставка пройдет в ЦДХ с 1 по 6 июня", - говорится в сообщении пресс-службы московского Центрального дома художника.  Кроме автомобилей, в рамках выставки будут представлены образцы мототехники прошлого века. Всего будет возможно увидеть более 40 единиц экспонатов, среди которых найдутся представители таких компаний как: Bentley, Cadillac, Ferrari, Harley Davidson, Horch, Jaguar, Mercedes Benz, Porsche, а также ГАЗ, ЗИС, "Москвич" и ЗАЗ. О чем отдельно было отмечено в сообщении пресс-службы.  Также в отдельной категории выступят реставрированные образцы военной техники времен Великой Отечественной Войны. К примеру, можно будет увидеть единственный выпущенный экземпляр восьмиколесной машины амфибии «Арго» 1960 года выпуска.  Помимо самих автомобилей и мототехники в ЦДХ будут показаны экспонаты сопутствующей тематики, включая инструмент, книги, оборудования, плакаты, кубки и другие вещи того времени, так или иначе относящиеся к автомобильной тематике.  Тем временем, житель Омска превратил практически раритетный Москвич-400 в собственный проект «Иной» в стиле рэтроад, превратив его в спортивный автомобиль с двигателем V8 4,3 литра, а также стоимостью в 800 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+