Ford представил фургон для ралли

В разработке данного фургона принимали участие и инженеры команды WRC M-Sport. Цены на Ford MS-RT Transit Custom начинаются с отметки в 32 995 фунтов стерлингов или 2 758 840 рублей. Новинка пока что доступна только лишь на автомобильном рынке Великобритании

Комментировать
Поделиться:
Ford представил фургон для ралли
 «Если Вы устали от того, что не успеваете «закрывать» все поставки вовремя и из-за этого теряете клиентов, возможно Вам стоит просто поменять свой автомобиль?» Именно с таким лозунгом была представлена особая версия американского фургона Ford Transit, над которой, помимо инженеров американского автомобильного бренда Ford работали и мастера спортивной команды M-Sport World Rally Team.
   
Ford MS-RT Transit Custom – именно такое название получил «прокаченный» американский коммерческий автомобиль, основан на обычном фургоне Transit Custom. Специально для новинки, специалистами был разработан новый передний бампер, а также внесены некоторые изменения в фальшрадиаторную решётку – теперь в неё интегрированы противотуманные огни. 


 Стильный внешний вид для фургона также дополняет передний диффузор, расширители колёсных арок, дверные пороги, а также диффузор и спойлер, которые расположились в задней части автомобиля. Ну и конечно же, по всему кузову фургона «разбросаны» шильдики новой версии Transit Custom.

 Ford MS-RT Transit Custom «обут» в колёсные диски Anthracite OZ Racing 18 радиуса, с шинами Hankook Ventus S1 Evo 103 XL. Новинку оснастили амортизаторами Eibach и производительной спортивной выхлопной системой.

 В салоне американской новинки установлены кожаные (использовалась кожа Nappa) и замшевые кресла, спортивное рулевое колесо с элементами из углеродного волокна, он же «карбон». Также стоит отметить фирменные напольные коврики MS-RT. Для заказа доступно несколько вариантов компоновки – 2- или 3-местный фургон, 5- или 6-местный микроавтобус с 2-местной кабиной. Ford MS-RT Transit Custom можно заказать как с длинной, так и с короткой колесной базой.


  Под капотом модернизированного фургона находится 2,0-литровый мотор TDCi, максимальная мощность которого равна 168 л.с. В качестве трансмиссии предложена 6-ступенчатая механическая или автоматическая КПП.

  Американский концерн Ford представил новый испытательный полигон для собственных моделей, который оборудован самой современной «фабрикой погоды», способной имитировать практически любую погоду.

Двухколёсный транспорт Терминатора выставили на аукцион

Теперь у поклонников фильма «Терминатор-2» есть прекрасная возможность приобрести себе знаменитый Harley-Davidson FLSTF Fat Boy, на котором ездил персонаж Шварценеггера во втором фильме популярного блокбастера.

 В 1991 году Джеймс Камерон снял вторую часть фильма под названием «Терминатор-2: Судный день», в котором появился мотоцикл компании Harley Davidson. Теперь же, спустя 27 лет, железного коня выставили лотом на аукционе Profiles in History, который эксперты предполагают продать за 200 – 300 тысяч долларов. О внутренней начинке мотоцикла информация отсутствует. Но мотоцикл Терминатора не единственный «звёздный» транспорт, представленный на этом аукционе. Также здесь предложат другой двухколёсный транспорт из не менее популярного фильма «судья Дредд», цена которого начинается с 20 – 30 тысяч долларов. А еще аукцион порадует фанатов космической саги «Чужой», выставив в качестве лота модель космического корабля, за которую просят от 15 тысяч долларов.    Сама же компания Harley Davidson уже в течение пяти лет ведёт разработки собственного полностью электрического мотоцикла. Его прототип был презентован в 2014 году. Тогда электрический мотор выдавал 74 лошадиные силы и 52 Нм крутящего момента. Максимальная скорость такого байка составляла 150 км/ч. Какая мощь будет у новой модели остаётся только гадать и ждать следующего года, ведь именно в 2019 году мотоцикл обещают запустить в серийное производство. Кроме того, производитель также планирует запустить в продажу десять новых мотоциклов.  Напомним, что 8 мая в Верхней Пышме открылся крупнейший музей авто- и мототехники, где, среди прочих раритетных экспонатов, можно найти и модели Harley-Davidson прошлого века.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+