Всё, что известно на данный момент о новом кроссовере Kia Telluride (+ видео)

К сожалению, на данный момент нет официальных данных о том, когда и где состоится презентация серийной версии нового полноразмерного кроссовера Kia Telluride. Наши друзья инсайдеры предполагают, что это может случится до 2018-ого, ну а старт продаж запланирован на начало следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Всё, что известно на данный момент о новом кроссовере Kia Telluride (+ видео)
 Напомним нашим читателям о том, что концептуальный кроссовер Kia Telluride был показан в 2016-ом году на автосалоне в Детройте. Последние «шпионские» фотографии автомобиля показывают, что внешне, серийная версия новинки будет практически такой же, как и концепт. Тестовый прототип унаследовал такую же квадратную форму, однако изменения всё же есть – передние фары немного расширены и перемещены по углам, а фальшрадиаторная решётка стала чуть шире.



 Расположенный над своим «братом» - среднеразмерным кроссовером Sorento, 3-рядный Telluride будет иметь 8 посадочных мест. Известно, что при отделке салона новинки будут использоваться только высококачественные материалы, также предполагается, что в салоне окажется UVO Kia – мультимедийная система нового поколения. Новый кроссовер также предложит своему владельцу разнообразный список систем безопасности и помощи водителю – среди них система кругового видеообзора, обнаружение пешеходов, мониторинг «слепых» зон, предупреждение о столкновении. 
     
Концептуальная версия кроссовера оснащалась гибридной силовой установкой мощностью в 400 л.с., в состав которой входил 3,5-литровый V6 на 270 л.с. и электродвигатель на 130 л.с. Нет пока что официальных данных и о том, на какой платформе будет построена новинка – на удлинённой «тележке» Sorento или на той, которая используется в нынешнем поколении премиального седана Quoris.



   Kia Telluride станет глобальной моделью автомобильного бренда и будет продаваться везде, включая Россию. Основными конкурентами кроссовера станут Volkswagen Atlas, Ford Explorer, Chevrolet Traverse, Dodge Durango, Honda Pilot, Subaru Ascent и Hyundai Palisade.

   Не так давно, наши журналисты писали о том, что на просторах интернета появились первые фотографии нового кроссовера KIA KX1, который по сути является серийной версией прототипа Yi PAO представленного месяц назад на моторшоу в Пекине, а также пересмотренным KIA Stonic.

Что известно о грядущей Ford Fiesta RS?

Хотим отметить, что уже очень давно «ходят слухи» о том, что руководство американского автомобильного бренда Ford планирует предложить для автомобильного рынка Европы «горячую» модификацию своей компактной модели Ford Fiesta. Из недавнего разговора с ТОП-менеджером американской компании, удалось кое-что узнать.

 Тем не менее, несмотря на все эти слухи, пресс-служба именитого автопроизводителя всё время отрицает факт создания подобного автомобиля, но теперь можно не сомневаться в том, что «горячему» 3- или 5-дверному хэтчбеку Fiesta RS однозначно быть!     К большому сожалению, на данный момент о долгожданной новинке очень мало что известно.     Однако благодаря зарубежному автомобильному изданию «Motoring», журналисты которого решили лично побеседовать с Лео Рекса, который в настоящее время является генеральным директором Ford Performance Europe, и напрямую спросить про грядущую Fiesta RS, всё же удалось кое-что выяснить. В рамках мероприятия по старту продаж менее мощной версии Fiesta ST, господин Рекс сказал, что пока что не может раскрыть всех «карт», но намекнул на то, что работа над «горячей» Fiesta уже ведётся.    Отметим, что новая версия «заряженного» Ford Fiesta ST оснащена 1,5-литровым 3-цилиндровым двигателем  с турбонаддувом. Американская новинка призвана составить достойную конкуренцию немецкому Volkswagen Polo GTI, французскому Renault Clio RS. Представители американской компании отдельно отметили, что двигатель Fiesta ST обладает способностью дезактивации цилиндра для уменьшения расхода топлива и снижения выбросов CO2, а также обеспечивает максимальную мощность в 197 л.с. Согласно официальным данным, новая Fiesta ST тратит на разгон с 0 до 100 км/ч всего 6,7 секунды.     Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что цены на Ford MS-RT Transit Custom начинаются с отметки в 32 995 фунтов стерлингов или 2 758 840 рублей. Новинка пока что доступна только лишь на автомобильном рынке Великобритании

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+