Что известно о грядущей Ford Fiesta RS?

Хотим отметить, что уже очень давно «ходят слухи» о том, что руководство американского автомобильного бренда Ford планирует предложить для автомобильного рынка Европы «горячую» модификацию своей компактной модели Ford Fiesta. Из недавнего разговора с ТОП-менеджером американской компании, удалось кое-что узнать.

Комментировать
Поделиться:
Что известно о грядущей Ford Fiesta RS?
 Тем не менее, несмотря на все эти слухи, пресс-служба именитого автопроизводителя всё время отрицает факт создания подобного автомобиля, но теперь можно не сомневаться в том, что «горячему» 3- или 5-дверному хэтчбеку Fiesta RS однозначно быть!
   
К большому сожалению, на данный момент о долгожданной новинке очень мало что известно.

 .jpg
 
  Однако благодаря зарубежному автомобильному изданию «Motoring», журналисты которого решили лично побеседовать с Лео Рекса, который в настоящее время является генеральным директором Ford Performance Europe, и напрямую спросить про грядущую Fiesta RS, всё же удалось кое-что выяснить. В рамках мероприятия по старту продаж менее мощной версии Fiesta ST, господин Рекс сказал, что пока что не может раскрыть всех «карт», но намекнул на то, что работа над «горячей» Fiesta уже ведётся.  

 Отметим, что новая версия «заряженного» Ford Fiesta ST оснащена 1,5-литровым 3-цилиндровым двигателем  с турбонаддувом. Американская новинка призвана составить достойную конкуренцию немецкому Volkswagen Polo GTI, французскому Renault Clio RS. Представители американской компании отдельно отметили, что двигатель Fiesta ST обладает способностью дезактивации цилиндра для уменьшения расхода топлива и снижения выбросов CO2, а также обеспечивает максимальную мощность в 197 л.с. Согласно официальным данным, новая Fiesta ST тратит на разгон с 0 до 100 км/ч всего 6,7 секунды.


 
  Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что цены на Ford MS-RT Transit Custom начинаются с отметки в 32 995 фунтов стерлингов или 2 758 840 рублей. Новинка пока что доступна только лишь на автомобильном рынке Великобритании

70 Lamborghini устроили парад в честь юбилея пилота-испытателя компании

В рамках празднования юбилея Валентино Балбони, начавшего свою трудовую карьеру в компании Lamborghini с 1968 года, и проработал до 2018 года, устроили парад, в котором приняло участие 70 спорткаров разных годов выпуска.

 Как отметили представители компании, Валентино Балбони прослужил в компании Lamborghini более полувека, и заслужил того, что бы его преданность увековечили в истории. Так, в рамках празднования юбилея был устроен парад. Как стало понятно из количества автомобилей, Валентино накануне исполнилось 70 лет.  Для участия в параде были приглашены владельцы автомобилей lamborghini из 17 стран, и были представлены автомобили самых разных годов. Среди машин были 350 GT, Aventador и люксовый внедорожника Urus.   Причем в сообщении отмечается, что большинство моделей проходили испытания именно при помощи Балбони. В ходе интервью он отметил, что в его обязанности входило тестирование новых автомобилей собранных на заводе в Сант'Агате Болоньезе, где практически 80% автомобилей прошли через его руки. Причем и сейчас представители компании не редко обращаются к опытному пилоту для некоторых консультаций.  В 2009 году компания Lamborghini даже выпустила лимитированную серию Gallardo LP550-2 «Valentino Balboni» в честь трудового «подвига» пилота-испытателя. Причем для заказа была доступна версия с механической коробкой передач.  Тем временем, Lamborgini презентовала в рамках открытия Женевского автомобильного салона свой суперкар, который лишился крыши - Lamborghini Huracan Performante Spyder, оснащенный атмосферным двигателем на 640 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+