Porsche отзовет более 60 000 автомобилей по требованию правительства Германии

Правительство Германии постановило компании Porsche отозвать модели Cayenne и Macan в количестве 59 800 единиц в связи с обнаружением мошеннического программного обеспечения, занижающего показатели токсичности выхлопа.

Комментировать
Поделиться:
Porsche отзовет более 60 000 автомобилей по требованию правительства Германии
 Компании Porsche придется провести отзывную компанию, которая затронет 53 000 автомобилей модели Cayenn, а также 5 800 единиц кроссовера Macan. Причем отзыв пройдет при непосредственном постановлении правительства Германии. Об этом стало известно из официального заявления  представителя Федерального автотранспортного агентства Штефана Иммена.

 К сожалению правительство Германии пока не сообщает о том, какие меры наказания будут применены к автомобильному бренду, принадлежащему автомобильному концерну Volkswagen, который уже неоднократно был замечен в различных махинациях с несанкционированным программным обеспечением на дизельных моторах. Причем подобные нарушения были обнаружены практически во всех дочерних компаниях, принадлежащих Группе VAG.


Пока что, компанию вынудили провести полноценную модификацию автомобилей, что бы привести их в соответствие с экологическими нормами Евросоюза. Однако позднее могут возникнуть многочисленные иски от клиентов, организаций или самого правительства.

  Тем временем, около 30 автомобилей немецкой марки Volkswagen добровольно отзовут из-за возможной неисправности втулки подголовника. Автовладельцев обещают проинформировать на этот счёт.
18 Мая, 2018 г.

В 2019 году запустят систему электронного ОТТС

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) переходит в электронный формат. Первые электронные документы можно будет оформить уже в конце этого года.

 Вслед за паспортом ТС, в электронный вид собираются перевести и ОТТС. По крайней мере, с таким предложением обратился Росстандарт к компании «Электронный паспорт», сообщили в пресс-службе ведомства накануне, 17 мая.  Предполагается, что внедрение этой системы не только значительно сократит время процедуры выдачи документа, но и сделает её более прозрачной. К тому же электронный формат документа позволит избежать фальсификаций, максимально упростить оформление электронного паспорта, а заодно и улучшить уровень исполнительности органов, которые занимаются оформлением и выдачей вышеуказанных документов.    Пилотный запуск планируется провести уже осенью 2018 года, а вот для всех желающих услуга будет доступна со следующего года. Напомним, что ОТТС - это документ, подтверждающий соответствие ввозимой техники экологическим стандартам и требованиям безопасности, принятым в России, и является обязательным документом на любой автомобиль.  Тем временем, начиная с 4 мая, в России вступили в силу новые правила прохождения ТО, за их нарушения оштрафованы могут быть как автовладельцы, так и операторы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+