BMW X8 может появиться уже в 2020 году

Только пару месяцев назад в сети появились первые слухи о следующем роскошном внедорожнике BMW X8, и уже сейчас появляется информация о том, что данная модель может появиться уже в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
BMW X8 может появиться уже в 2020 году
 По всему видимому мировые автопроизводители считают, что в мире до сих пор мало разных моделей внедорожников и кроссоверов, поэтому стремятся выпустить все больше моделей различного сегмента. Также стоит отметить, что мировой автомобильный рынок благосклонно относится к различным кроссоверам в самых разных сегментах.

 Так, только недавно появилась информация о том, что в конце 2018 года на рынок выйдет новый флагманский внедорожник баварского концерна BMW X7, который станет самым роскошным в модельной линейке производителя. Однако уже частично подтвердилась информация о том, что компания собирается выпустить еще более дорогой внедорожник премиального сегмента. Причем торговая марка X8 уже зарегистрирована практически по всему миру.

Стоит отметить, что пока компания ничего не сообщала о каких либо планах на модель X8, однако глава отдела развития BMW Клаус Фрёлих недавно сообщил о том, что компании есть еще куда стремиться в плане более дорогих моделей. Также он сказал, что видит определенный потенциал в следующей модели за внедорожником BMW X7.

  На данный момент разрабатывается только концепция новой модели, и пока не ясно, станет ли X8 купеобразной версией X7, а также будет ли новинка с удлиненной колесной базой. Единственное о чем уверенно заявляет производитель — это о четырех или пятиместной компоновке салона, исключительно с двумя рядами сидений, в отличие от Х7.

 Еще одним доводом в пользу следующей «Х» модели является то, что компании требуется более убедительный конкурент для флагманского внедорожника от Mercedes, представленного моделью GLS. Также новинка может быть построена на базе нового внедорожника Rolls-Royce Cullinan.

 Однозначно можно утверждать только об одном — новый внедорожник легко завоюет звание самой дорогой модели в линейке BMW.

  Также стало известно, что BMW X5 нового поколения будет представлен в этом году, о чем заявил председатель компании Харальд Крюгер в ходе ежегодной пресс-конференции.

Renault представил кроссовер Duster в образе грузового фургона

В рамках повышенного спроса в некоторых странах на внедорожные коммерческие автомобили, компания Renault представила грузовую версию полноприводного кроссовера Renault/Ducia Duster нового поколения.

 Dacia Duster Fiskal — новая модификация бюджетного внедорожника от французского концерна, которая будет представлена в первую очередь для австрийского рынка. Причем данная версия является фургоном, построенным на базе новой версии стандартного внедорожника. Со слов представителей компании стало понятно, что в некоторых странах и регионах подобные автомобили пользуются достаточно высоким спросом. От стандартной версии грузовая модификация отличается отсутствием задних пассажирских мест, отсутствием задних стекол, перегородкой из металлической сетки между передними сидениями и грузовым отсеком, а также ровным полом в багажнике. Автомобиль позволяет грузить материалы с длиной до 1 640 мм, причем в багажнике установлены 4 специальные петли для крепления груза.  Стоит отметить, что производитель не стал сильно переделывать дизайн интерьера. Так, несмотря на появившиеся металлические заглушки вместо задних стекол, в салоне сохранилась стандартная обшивка дверей с ручками и подлокотниками. Также на своем месте остались пластиковые элементы отделки для крепления задней полки. Это было сделано преднамеренно для унификации производства, и удешевления разработки новой версии.  Dacia Duster Fiskal будет предлагаться с любым из возможных силовых агрегатов, предложенных в моторной линейке стандартной версии. Однако автомобиль будет производиться небольшим тиражом, и будет собираться из стандартных внедорожников, что в свою очередь поднимет стоимость модели. Так как компания изначально выпускает пассажирскую версию, потом переделывает ее на грузовую и заново получает сертификацию автомобиля. Подобная переделка документов выльется в удорожание модели на 1 730 евро.  Таким образом, новинка будет предлагаться от 12 000 до 18 000 евро, однако новый коммерческий фургон облагается более лояльными налогами, что быстро «отобьёт» большую стоимость.  Тем временем, от официальных представителей компании Renault стало известно, что новый Renault Kangoo будет представлен уже в начале 2019 модельного года, и будет относиться к модельной линейке 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+