В России автомобили Volkswagen отзовут в связи с возможными неполадками

В пресс-службе Росстандарта сообщили, что около 30 автомобилей немецкой марки добровольно отзовут из-за возможной неисправности втулки подголовника. Автовладельцев обещают проинформировать на этот счёт.

Комментировать
Поделиться:
В России автомобили Volkswagen отзовут в связи с возможными неполадками
 Российский представитель компании Volkswagen организует мероприятие по отзыву 28 автомобилей. В их число входят две модели марки произведённые в этом году – седан Passat и минивэн Caddy. Причиной тому стал «заусенец» на запорной скобе втулки подголовника передних сидений, образованного в результате неполадок на производстве. 

В сообщении уточнили, что, в зависимости от его величины, такой «заусенец» может создавать трудности при фиксации подголовника. Если есть такая проблема, то в случае аварии возможен риск того, что подголовник выскочит из втулки. А значит, защитная функция будет нарушена.
  
 Официальные представители компании ООО «Фольксваген Груп Рус» обязались проинформировать владельцев автомобилей с этой неисправностью по телефону, либо же письмом. Автовладельцам необходимо будет предоставить своё транспортное средство в дилерский центр компании для исправления проблемы. Также они могут самостоятельно проверить свой автомобиль, сопоставив его VIN-код с прилагаемым перечнем, а затем позвонить в дилерский центр и записаться на ремонт. Все работы связанные с исправлением недочёта для автовладельцев будут проводиться бесплатно.

  Напомним, что компания Volkswagen откажется от участия в парижском автосалоне, который пройдёт осенью этого года.

Geely представил новый кросс-хетч Gse

Китайский концерн Geely анонсировал и представил первые изображения нового кросс-хетчбэка, который будет оснащаться полностью электрической установкой на 163 силы, а также запас хода до 400 км.

 Уже в скором времени на рынок может выйти новый полностью электрический кросс-хетч от китайского автогиганта Geely. Так, компания представила рендерные изображения будущей модели Geely GSe, которая получит уникальный дизайн, а также будет оснащаться полностью электрической силовой установкой на 163 лошадиные силы от электрокара Emgrand EV450.  К сожалению компания пока не спешит делиться точными характеристиками предстоящей новинки, однако учитывая аналогичные силовые установки с предыдущими моделями можно предположить некоторые детали. Запас хода может составить около 400 км в цикле NEDC, обеспеченный аккумуляторным блоком с емкостью до 52 кВт*часов. Кроме того, Geely GSe будет оснащаться системой быстрой зарядки, которая позволит пополнить запас аккумулятора до 80% за 30 минут.  Судя по фотографиям, электрическая версия хетчбэка Geely GS будет отличаться не только силовой установкой и синим значком, а также получит достаточно значительные изменения. Так, передняя и задняя часть получат новые бампера с более «стильным» и агрессивным дизайном, выраженным в жестких обтекаемых линиях. Также решетка радиатора будет заменена на глухую заглушку, выполненную в стилистике решетки радиатора классической модели, а также новинка может получить новые легкосплавные диски с уникальным дизайном.  К сожалению в компании пока не сообщают стоимость предстоящей новинки, но ожидается, что продажи начнутся уже в конце 2018 года. Причем официальные представители рассказали о том, что модель не будет представлена в российской модельной линейке.  Также отметим, что Geely еще в прошлом году представил на китайском рынке модель под новым брендом Lynk&Co 01, которая быстро стала популярной. Выпуск данного кроссовера будет увеличен до 200 000 единиц в год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+