Обязательные 11 систем безопасности для автомобиля будущего

Через три года каждый автомобиль в Европе должен быть оснащён одиннадцатью системами безопасности, среди которых система слежения за усталостью водителя и система контроля полосы.

Комментировать
Поделиться:
Обязательные 11 систем безопасности для автомобиля будущего
 В британском еженедельнике AutoExpress появилась информация об обязательных устройствах и системах безопасности, которыми должен быть оснащен каждый автомобиль в 2021 году. Комиссия Евросоюза считает, что за период с 2020 года по 2030 таким образом получится сберечь около 7 300 жизней, а также предотвратить 38 900 инцидентов с серьёзными травмами.

Уже давно обсуждалась возможность установить в автомобиль систему экстренного торможения, которая была бы способна тормозить, если водитель не видит препятствие. Такая система позволила бы на 38% сократить количество столкновений. Около 95 жизней помогла бы сохранить установленная камера заднего вида. Напомним, что эти камеры уже стали обязательными во всех реализуемых в США машинах.
 
 Система интеллектуальной корректировки скорости автомобиля сможет контролировать скорость в соответствии с дорожными знаками. Также в автомобилях должны быть установлены так называемые «черные ящики», которые будут регистрировать аварийные данные. Система слежения за усталостью, как и система блокировки двигателя при обнаружении нетрезвого состояния водителя, не позволят ему завести машину.

 Система подающая сигналы экстренного торможения, задействует фонари, которые будут гореть красным и при этом мигать. Также автомобили к 2021 году должны быть оснащены новыми ремнями безопасности, системой безопасности пешеходов и системой защиты пассажиров при боковом ударе.

 Однако некоторые эксперты не уверены, что установка всех этих систем безопасности не скажется на цене транспортных средств, которая значительно возрастёт с внедрением нововведений. Но комиссия Евросоюза уже поспешила сообщить, что их данные говорят об обратном, и подорожания не будет. А если и будет, то минимальное. Для этих целей чиновниками уже было выделено 450 млн. евро государствам, входящим в Евросоюз.

  В США запретили автомобили, которые не оснащены камерами заднего вида. Под этот запрет попадают как легковые, так и грузовые ТС.
17 Мая, 2018 г.

Уже в 2018 году АвтоВАЗ надеется продать не менее 350 000 автомобилей

В 2017 году компания АвтоВАЗ реализовала 311 588 единиц автомобилей, что на 17% больше чем в 2016 году. Однако уже в текущем году компания надеется реализовать не менее 350 000 автомобилей.

 По результатам 2017 года компания АвтоВАЗ показала хоть и символическую, но прибыль за последние года. Кроме того, статистические данные  показывают, что популярность автомобилей LADA постоянно растет, и только за 2016 год было продано 311 588 автомобилей, что составило рост продаж на 17% относительно аналогичного отчетного периода за 2016 год.  Причем официальные представители компании сообщают о прогнозе продолжения роста популярности. Отдельно отмечается, что за прошлый год было получено 225,6 млн рублей прибыли. Об этом сообщили представители холдинга во время общего годового собрания акционеров волжского автопроизводителя. В 2018 году планируется значительно увеличить прибыль компании. Также было отмечено, что основную часть выручки принесли не только старые модели, но также новая модельная линейка, среди которой Vesta SW, SW Cross и Xray.  Отмечается, что за первые 4 месяца 2018 года уже было реализовано 109 826 автомобилей. Самой популярной моделью в апреле текущего года  стал седан Lada Vesta, который был реализован в количестве 7 786. Второе место досталось хетчбэку Lada XRay, который был реализован в количестве 4 309 экземпляров, а третье место досталось модели Lada Largus, проданной в количестве 4 116 единиц.   Предполагается, что 2018 год станет более популярным для отечественного бренда благодаря многочисленным обновлениям модельной линейки, включая рестайлинг автомобилей Lada Granta, и перевод некоторых модификаций Lada Kalina в линейку «Гранты», причем автомобили обновят дизайн.   Основные презентации пройдут в рамках грядущего автомобильного салона в Москве, который пройдет уже в конце августа 2018 года.    При этом, недавно была представлена новая модель LADA Vesta Cross, продажи которой должны начаться уже 7 июня 2018 года, однако сейчас стала доступна официальная информация о предстоящей цветовой гамме кросс-седана.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+