В США под запрет попадают новые ТС без камер заднего вида

В Соединённых Штатах ввели запрет на автомобили, которые не оснащены камерами заднего вида. Теперь необходимо устанавливать их в обязательном порядке.

Комментировать
Поделиться:
В США под запрет попадают новые ТС без камер заднего вида
 Закон с требованиями к камерам и обязательным введением стандартов для них рассматривали еще в далёком 2007 году, но до принятия дело так и не дошло. Только в конце 2013 года его вновь приняли на рассмотрение, и тогда же было окончательно решено ввести запрет. К тому моменту у половины автомобилей США камеры уже были установлены, так что к 2018 году планировалось оснастить камерами вторую половину машин.

Теперь каждый автомобиль на территории США, даже в базовой комплектации, должен быть оснащен информативно-развлекательной системой с камерой заднего вида.

 Под этот запрет попадают не только новые легковые автомобили, но и транспортные средства весом не менее 4,5 тонн. К ним относятся как грузовые авто, так и автобусы. Принятие подобных мер должно повысить уровень безопасности на дорогах. По крайней мере, именно такой целью задались власти страны.

  Тем временем, в США успешно протестировали первую публичную зарядку для электрических авто на 200 кВт.

 Автор: Елена Лоцман
8 Мая, 2018 г.

«Спортивная» версия «паркетника» Nissan Terrano Sport уже в продаже

Компания Nissan объявила о старте реализации новой «спортивной» версии кроссовера Terrano Sport, отличающегося от стандартной версии оформлением, стоимостью и надписью «Sport».

 Nissan Terrano Sport — новая модификация популярного кроссовера от японского бренда. Новинка представляет собой прежнюю модель с новым, более агрессивным и спортивным дизайном, с прежними характеристиками. Стоит отметить, что новинка уже доступна для приобретения, но предназначается исключительно для индийского рынка, а стоимость начинается от 1 222 260 индийских рупий (1 142 000 рублей).  Особенная версия отличается дополнительным внедорожным обвесом с черными расширителями арок, накладками на пороги под цвет автомобиля, появившимися ходовыми огнями, спрятанными в решетке радиатора, особой окраской кузова с черной крышей и декоративными наклейками красного цвета на капоте, крыльях и дверях.  Не остался без изменений и дизайн интерьера, который получил мультимедийно-навигационную систему с дисплеем на 7 дюймов, кожаную отделку сидений с контрастной прострочкой и вышитым логотипом серии. В качестве силового агрегата на Nissan Terrano Sport по прежнему будет использоваться атмосферный мотор с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 85 лошадиных сил. Поэтому говорить о каких-либо «спортивных» изменениях в динамике разгона говорить не приходится.  В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на 5 ступеней. Система полного привода не предусматривается даже в качестве опции.  Стоит отметить, что подобная версия пока не доступна за территорией Индии, однако в прошлом году на российском рынке появилась обновленная версия данного паркетника. Так, на отечественном рынке можно приобрести автомобиль с моторами 1,6 литра (114л.с.) и 2,0 литра (141л.с.).  Тем временем, Nissan объявил о начале реализации новой лимитированной серии кроссовера Kick Fan Edition. Судя по фото, автомобиль посвящен мировому футбольному чемпионату 2018 года, но официально это не подтверждается.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+