Новости в мире / 17 Мая, 2018 г.

К 2025 году Audi выпустит 20 моделей электрокаров


В течение семи лет компания Audi собирается представить 20 электрифицированных моделей и продать 800 тыс. их экземпляров. Цена вопроса – 40 млрд. евро.

 Новая  стратегия развития под названием Audi.Vorsprung.2025 подразумевает под собой выпуск как подключаемых гибридов, так полностью электрических авто.

Первопроходцем среди будущих новинок будет e-tron – электрический внедорожник. Далее представят кроссовер в кузове купе - e-tron Sportback. Спорткар e-tron GT, который разработали в подразделении Audi Sport, выпустят в 2020 году.
 
Затем в  2021 году обещают дебют первого беспилотника Audi, который будет сконструирован на базе концептуального автомобиля Aicon. Этот автомобиль, названный городским шаттлом, будет проходить испытания в парке компании, а затем его запустят в серийное производство.

 В то же время совместными усилиями Audi и Porsche ведётся разработка архитектуры для электрокаров среднеразмерного и полноразмерного классов. К тому же все предприятия бренда планируется сделать СО2-нейтральными. Заявленная сумма в 40 млрд. евро пойдёт не только на электрификацию модельной линейки бренда, но и на разработку новых технологий.

 Кроме того, вместе с BMW, Daimler и Ford компания запускает программу развития электрических авто, в рамках которой выпустить в Европе Ionity – сеть зарядных 150kV станций. С её помощью заряжаться электрокар Audi e-tron будет всего 30 минут, и этой зарядки хватит на 400 км.

 Тем временем, готов к презентации в августе этого года полностью электрический кроссовер Audi e-tron, которого шпионы сфотографировали на тестовых прокатах в Германии.