Audi отзовет почти 660 000 автомобилей из-за угрозы самовозгорания

Немецкому автомобильному концерну придется отозвать 659 049 автомобилей на территории Китая. Причиной отзыва стала неисправность в системе охлаждения, которая может привести к самопроизвольному возгоранию ТС.

Комментировать
Поделиться:
Audi отзовет почти 660 000 автомобилей из-за угрозы самовозгорания
 Как стало известно нашему изданию CarsWeek.ru, немецкому концерну Volkswagen придется отозвать почти 660 000 автомобилей на территории Китая, которые были выпущены на местном производстве в сотрудничестве с компанией FAW. Стоит отметить, что под отзыв попали автомобили исключительно под брендом Audi.

 С 6 июня 2018 года началась кампания по отзыву моделей 2012-2015 года выпуска. Включая A4L, A6L, китайский Q5, а также импортированной модели A4 allroad quattro и A5, общим количеством в 659 049 автомобилей. 

  Как отмечается в сообщении, автомобили Audi могут иметь серьезные проблемы с системой охлаждения мотора, а также системы кондиционирования салона. В первом случае, помпа, перекачивающая охлаждающую жидкость может выйти из строя, что приведет как минимум к серьезным поломкам силового агрегата. Во втором случае, может начаться утечка хладагента в паровой фазе, что может привести к внутреннему короткому замыканию, что в свою очередь становится потенциально опасной ситуацией.

 В рамках отзывной кампании будет проведена диагностика систем охлаждения силами дилерской сети компании FAW - Volkswagen Automobile Co., Ltd. Все неисправности будут устранены в короткий срок, и полностью за счет автопроизводителя. Причем водители могут самостоятельно проверить факт утечки той или иной жидкости  и незамедлительно явиться в дилерский центр.

 FAW - Volkswagen Automotive Co., Ltd. уведомит владельца через зарегистрированную электронную почту, SMS и т. д. Авторизованные дилеры Audi также возьмут на себя часть обязанностей, чтобы связаться с владельцами отзываемых автомобилей для бесплатного обслуживания, также автовладельцы могут позвонить по телефону в FAW - Volkswagen Co., Ltd.

  Тем временем, Audi готовится вывести на рынок новый флагманский кроссовер Q8, который будет представлять новый уровень роскоши компании. Презентация пройдет уже в июне, а сейчас остается довольствоваться скетч-изображениями.
16 Мая, 2018 г.

Hongqi E-HS3: новый электрический кроссовер из Китая

Китайский бренд Hongqi недавно представивший концептуальную модель собственного электрического кроссовера уже рассекретил серийную версию электрокара, показав фотографии без камуфляжа.

 В ряде китайских автомобильных изданий появились первые фотографии нового полностью электрического кроссовера. Как объясняется в сообщении, это показана серийная версия кроссовера Hongqi E-HS3, концептуальная версия которого была продемонстрирована в апреле 2018 года на Пекинском автосалоне. Причем отдельно отмечается, что ранее, компания Hongqi не имела дел с полностью электрическими автомобилями.  Стоит отметить, что серийная версия кроссовера практически на 100% повторяет стилистику своего концептуального прототипа. Наиболее заметным отличием является то, что у серийного автомобиля есть синие линии в противотуманной фаре. Решетка тоже отличается, но покупатели могут доплатить за более спортивную решетку радиатора.  Кроме того уже известно, что производитель будет предлагать покупателям две версии автомобиля. Более доступная модификация будет оснащаться единственным мотором на передней оси, способным развивать до 152 лошадиных сил. Более мощная версия уже получит двухмоторную компоновку, что поднимет мощность до отметки в 304 лошадиных силы. К сожалению производитель пока не стал раскрывать более подробные характеристики новинки, но известно, что размер кроссовера: 4490/1874/1613, колесная база 2750, а снаряженная масса - 1890 кг.  Также отметим что ранее предполагался выход двух версий данного кроссовера — его бензинового брата близнеца под названием Hongqi HS5. Однако в последнее время все чаще появляются слухи о том, что компания не будет выпускать бензиновую версию, сконцентрировавшись исключительно на полностью электрической модели.  Стоимость пока не сообщается, как и неизвестной остается точная дата выхода новинки на местный рынок.  Тем временем, появились подробности об электро кроссовере Singulato iS6, который получит огромный 16,4-дюймовый дисплей, находящийся в салоне новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+